Пт, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 16 » ЦСКА выплатит проектировщику стадиона 7 млн вместо 42 млн руб
19:17
ЦСКА выплатит проектировщику стадиона 7 млн вместо 42 млн руб

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" и проектировщиком стадиона истца ОАО "Моспроект-4", по условиям которого ЦСКА выплатит проектной организации более 7 миллионов рублей.

Об этом сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.

С иском о взыскании более 40 миллионов рублей в суд обратился ПФК ЦСКА. Истец требовал выплатить ему неустойку за некачественно выполненный проект стадиона.

"Моспроект-4" в свою очередь подал встречный иск о взыскании более 42 миллионов рублей задолженности по оплате проекта.

Новая арена возводится на месте снесенного стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на 3-й Песчаной улице в Москве. Церемония закладки первого камня была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года.

Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

Как пояснил РИА Новости Артем Пацев, представлявший ЦСКА в суде, во время строительных работ стали проявляться недостатки проекта, и клубу пришлось обращаться к сторонним организациям для его корректировки. Строительство при этом не останавливалось.

Собеседник агентства уточнил, что, по условиям мирового соглашения, будет оплачена та часть проекта, которая была выполнена качественно.

В то же время клуб отказался от требований о взыскании неустойки. "Наша задача - достроить стадион, мы не преследуем цель кого-то наказать", - сказал Пацев.

По его словам, после продолжительных переговоров "стороны пришли к взвешенному и устраивающему всех решению".

"Мы благодарны новому руководству "Моспроекта-4" за конструктивную позицию", - добавил юрист. Комментариями проектной организации агентство не располагает.

Институт "Моспроект-4" специализируется на проектировании объектов социальной инфраструктуры, в том числе театров, музеев, библиотек, больниц, поликлиник, стадионов. В частности, организация проектировала стадион в Краснодаре.

Р-Спорт
фото: psp-farman.ru



Просмотров: 2351 | Добавил: stadiums | Теги: моспроект-4, москва, ВЭБ-Арена, Артем Пацев, суд, стадион цска | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 1
1 Arteml   (16.05.2014 21:04) [Материал]
С чемпионством ЦСКА! лучшему клубу Росии - достойный стадион! Ура!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024