Пт, 29.03.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 17 » Мэр Сиэтла: «НХЛ хотела первой занять новую арену, опередив клуб НБА, но мы в этом не заинтересованы»
21:08
Мэр Сиэтла: «НХЛ хотела первой занять новую арену, опередив клуб НБА, но мы в этом не заинтересованы»

Мэр Сиэтла Эд Мюррей рассказал о встрече с главой НХЛ Гэри Беттмэном и бизнесменом Виктором Коулмэном, который хочет создать команду НХЛ в этом городе.

– НХЛ хотела внести в поправки в Меморандум о намерениях, чтобы в будущем первой занять новую арену, опередив клуб НБА.

Я ответил им, что, по крайней мере, сейчас, городской совет не заинтересован в этом. Я предложил НХЛ другие варианты, например, играть в Key Arena какое-то время, но им это было не очень интересно.

– Если будущие владельцы клуба НХЛ в Сиэттле возьмут на себя часть стоимости новой арены, это изменит ситуацию?

– Мы должны рассмотреть все обстоятельство и обсудить это с городским советом. Пока еще ни одна из групп инвесторов к нам не обращалась, – сказал мэр Сиэттла.

Напомним, что в Сиэтле планируется постройка новой арены стоимостью 525 млн долларов. Этим проектом занимается компания Криса Хансена.

В сентябре 2012 года городской совет Сиэтла большинством голосов одобрил выделение $200 млн на строительство нового многофункционального спортивного комплекса.

Строительство должно начаться после того, как будет готов отчет о воздействии строительства на окружающую среду (он должен быть готов в сентябре 2014-го – прим. Sports.ru), и после того, как в Сиэтл перевезут клуб НБА.

Key Arena – стадион 1962 года, который дважды подвергался реконструкции. На хоккейных матчах он вмещает 15 177 зрителей. Ранее на этой арене играл клуб НБА «Сиэтл Суперсоникс».

Sports.ru
фото: sonicsarena.com



Просмотров: 1268 | Добавил: stadiums | Теги: Эд Мюррей, проект, арены нба, Сиэтл, соникс арена, Арены НХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024