Пт, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 27 » Мутко: у стадиона «Спартака» возникли некоторые проблемы с облицовкой
11:49
Мутко: у стадиона «Спартака» возникли некоторые проблемы с облицовкой

27 мая в Москве состоялось пятое заседание Управляющего совета Оргкомитета «Россия-2018».

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал об этапах подготовки к чемпионату мира — 2018, который состоится в России.

«Мы взяли обязательства построить 12 стадионов. Пока нет ни одной арены, которая полностью бы соответствовала требованиям ФИФА. Также у нас будет 102 тренировочных поля. Это большое наследие, которое останется регионам.

Пять стадионов находятся в стадии строительства. 24−25 июля откроется стадион „Спартака“. Там сейчас идёт стадия последней облицовки. Правда, тут есть некоторые проблемы. 3 июля я его посещу, и мы примем решение с заказчиком — утвердим дату открытия.

Далее — Питер. Никаких угроз переноса срока нет. Май 2016 года — крайний срок сдачи.

Что касается „Казань-Арены“, то мы пока решили не задействовать её под футбол. Тут пройдёт чемпионат мира по водным видам спорта и будут поставлены два плавательных бассейна. До среды мне передадут концепцию. После чемпионата мы их демонтируем.

По Сочи все решения приняты. До конца мая он должен быть передан в собственность Краснодарского края. В следующем году мы должны поставить стадион на реконструкцию. Срок окончания — тоже май 2016 года. Эти стадионы примут Кубок Конфедерации.

Что касается остальных арен, за проектирование и строительство отвечают регионы. Сейчас завершен этап проектирования. К сожалению, не везде в полной мере учтены наши пожелания.

Аналогом должен быть стадион в Казани. Его общий метраж — 134 тысячи квадратных метра. А, к примеру, самарский проект — за 150 тысяч, это нас не устраивает.

Я могу понять губернаторов, они хотят видеть наследие, чтобы потом открывать фитнес-залы, детские школы. Стадионы будут строиться за федеральные деньги, и каждый хотел бы это использовать.

Второй момент — стоимость. Чем больше мы затягиваем, тем выше она растет. На это влияют инфляционные процессы. Условно говоря, „Казань-Арена“ стоит 14,4 миллиарда рублей в ценах 2013 года. А к 2018-му она составила бы 18 миллиардов. Но этот стадион уже построен.

Мы постараемся подписать контракты в твёрдых ценах. Ни один стадион не должен быть дороже 15,2 миллиарда рублей», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата».

Чемпионат.com
фото: otkritiearena.ru



Просмотров: 3089 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Виталий Мутко | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 141 2 3 ... 8 9 »
-7   Спам
1 MetalLord   (27.05.2014 21:01) [Материал]
Ну ну, я уверен будет повторение - самый дорогой чемпионат мира по футболу. Прям как "самая холодная горячая вода" - повод для гордости!

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024