Сб, 20.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 4 » «Маракана»: храм футбола
09:33
«Маракана»: храм футбола

Накануне чемпионата мира Sportbox.ru с помощью инфографики представляет стадионы, на которых пройдут матчи самого важного футбольного турнира планеты.

Хоть одним глазком взглянуть на Рио и пройтись в белых штанах по променаду Копакабаны — это хрустальная мечта не только великого комбинатора Остапа Бендера, но и миллионов российских футбольных болельщиков. Кому-то из них удастся ее осуществить уже в июне: 22-го числа на легендарной, сказочно-красивой «Маракане» сборная России сразится с бельгийцами.

Бразильцы называют Рио Чудесным городом. А уж в чем, в чем, а в прелестях они знают толк. Голубое небо над заливом Гуанабара, океанские волны, пляжи с почти что белым песком, причудливой формы скалы, вонзающиеся в воду…

Статуя Христа на вершине Корковадо, как бы парящая над городом, гора Пао-де-Асукар (Сахарная голова), откуда открывается потрясающая панорама вниз, 13-километровый мост Рио-Нитерой, Собор святого Себастьяна… Все это — Рио-де-Жанейро.

Хотя у него, как и у любого другого города, есть обратная сторона — фавелы, попрошайки и воришки на улицах, проблемы с безопасностью.

Почти семимиллионный Рио (без пригородов) — столица одноименного штата и второй город по населению в стране после Сан-Паулу. Давно уже стало журналистским штампом то, что футбол здесь как религия, а «Маракана» — ее главный храм. Симпатии местной торсиды поделены между четырьмя популярными клубами — «Фламенго», «Флуминенсе», «Васку-да-Гама» и «Ботафого».

Как бы ни сложилась судьба сборной России в Бразилии, футболистам надо благодарить жребий за то, что им доведется выйти на поле великой арены, где играли Пеле и Гарринча, Зико и Сократес, Ромарио и Роналдо.

Sportbox.ru



Просмотров: 1334 | Добавил: stadiums | Теги: инфографика, чм-2014, Маракана, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024