Вт, 23.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 4 » Мэрия Самары отказала в выдаче разрешения на строительство стадиона к ЧМ-2018
20:42
Мэрия Самары отказала в выдаче разрешения на строительство стадиона к ЧМ-2018

Мэрия Самары отказала генподрядчику строительства стадиона к играм Чемпионата мира по футболу в 2018 году в выдаче разрешения на строительство стадиона.

Об этом сообщил в среду на заседании правительства региона министр строительства Самарской области Алексей Гришин.

«ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (генподрядчик строительства стадиона – прим.ред.) 13 марта 2014 года подал заявление главе городского округа Самара о выдаче разрешения на строительство стадиона.

16 мая 2014 года департаментом строительства и архитектуры администрации городского округа Самара отказано в выдаче разрешения», - сказал он.

По словам Гришина, из-за этого все работы по строительству стадиона были заморожены. Сейчас строительство уже отстает от графика.

«Нормативный срок строительства объекта составляет 41 месяц, по факту, в настоящее время, с учетом того, что мы должны сдать стадион в мае 2017 года, мы располагаем уже 34 месяцами для осуществления строительства стадиона», - пояснил Гришин.

Как сообщил глава Самары Дмитрий Азаров, подрядчик не предоставил полный комплект документов, необходимый для выдачи разрешения на строительство.

Генподрядчик строительства стадиона подготовил повторное заявление на выдачу разрешения. Однако мэр Самары Дмитрий Азаров сообщил, что разрешение будет выдано в том случае, если генподрядчик предоставит весь необходимый комплект документов.

По словам вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова, часть строительной техники и рабочих уже находятся на строительной площадке.

Проектирование стадиона в Самаре завершено. Стадион, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, построят в Кировском районе Самары в границах Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической.

Коммерсантъ
фото: Спорт-Ин

=
См. также:
Строительство стадиона и других объектов к ЧМ-2018 в Самаре



Просмотров: 2046 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Сфероид, Алексей Гришин, самара | Рейтинг: 3.3/7
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+9   Спам
1 Grime   (04.06.2014 22:04) [Материал]
Походу уголовную ответственность пора вводить за "Срыв общенациональных и мировых мероприятий".

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024