Чт, 18.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 4 » Земля под стадионом «Спартак» в Новосибирске достанется одноименному акционерному обществу
21:51
Земля под стадионом «Спартак» в Новосибирске достанется одноименному акционерному обществу

4 июня состоялось очередное заседание суда по делу о продаже земли под стадионом "Спартак" в Новосибирске.

Апелляционная жалоба отклонена - землю продадут одноименному акционерному обществу.

В 2013 г. департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска отказал компании «Стадион Спартак» в приватизации земельного участка площадью 7,1 га, где расположен  футбольный стадион «Спартак» с тремя трибунами на 12,5 тыс. зрителей, двухэтажное здание спортклуба, трехэтажный административный корпус и два гаража.

Муниципалитет объяснил отказ тем, что стадион относится к территории общего пользования, а, значит, не подлежит приватизации.
 
«Стадион Спартак» подал иск к департаменту о признании недействительным нормативного акта. 27 марта 2014 г. арбитражный суд обязал департамент продать участок, отклонив вышеизложенные доводы муниципалитета. Последний, в свою очередь, решил обжаловать решение в апелляционном суде.
 
4 июня суд признал за «Стадионом Спартак» право на выкуп участка.
 
ОАО «Стадион "Спартак"» было создано в 1993 г. с уставным капиталом более 157 млн руб. В настоящее время его владельцами являются ООО Мира (входит в «РАТМ Холдинг» бизнесмена Эдуарда Тарана) с долей акций 56,34% и Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска (43,66%).
 
Муниципалитет не желал продать участок «Стадиону "Спартак"» из-за опасений, что участок будет использован «не по назначению», то есть на нем не станет спортивного объекта, который мэрия считает городской территорией общего пользования.

Но на недавней пресс-конференции, в конце мая, президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран заявил, что, как бы ни сложилась судьба данного участка, спортивный объект в городе будет. Он намерен вложиться в строительство новой волейбольной площадки в Новосибирске.

Президент РФ Владимир Путин поручил Новосибирску строительство  волейбольного манежа, отвечающего международным стандартам. Под этот проект гарантировано выделение федеральных инвестиций в размере 2 млрд руб.
 
«В ходе совещаний с заместителем врио губернатора Кириллом Колончиным и вице-мэром Андреем Ксензовым у меня спросили, не хочу ли я сделать манеж на территории «Спартака».

Я люблю волейбол и горжусь нашей командой «Локомотив». Поэтому я готов участвовать в конкурсе на строительство манежа», – сказал Эдуард Таран.

Деловой квартал
фото: Вадим Махоров



Просмотров: 1451 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Спартак, новосибирск, Эдуард Таран, суд | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Вован   (05.06.2014 09:49) [Материал]
какие симметричные трибуны  happy

+1   Спам
3 FCSM   (05.06.2014 12:32) [Материал]
Трибуны огонь happy

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024