Чт, 25.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 11 » FIFA запретила проносить на стадионы в Бразилии еду и вувузелы
12:42
FIFA запретила проносить на стадионы в Бразилии еду и вувузелы

В FIFA разработали список предметов, запрещённых к использованию на стадионах в Бразилии во время проведения футбольных матчей.

Помимо прочего, болельщикам будет запрещено брать с собой на трибуны вувузелы, домашние закуски, лестницы, стулья, музыкальные инструменты, муку и животных.

FIFA обнародовала полный список предметов, которые запрещены для использования болельщиками на бразильских стадионах, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на бразильские СМИ

Так, болельщикам запрещено проносить с собой на стадионы громоздкие предметы размерами свыше 25 см в длину, ширину и высоту, которые не смогут поместиться под сидениями трибун.

Помимо этого, нельзя будет взять с собой на арену фейерверки, музыкальные инструменты, объёмные сумки, зонты, домашние закуски и любые жидкости, а также надувные шары.

Также под запрет попали плакаты и полотнища размером более 2 метров, стимулирующие вещества, порошки наподобие муки и т.д., лестницы, стулья, вувузелы, животные (за исключением собак-поводырей для лиц с ограниченными возможностями), предметы, издающие громкий звук, а также устройства, создающие дым.

Кодекс поведения FIFA, как отмечают бразильские журналисты, содержит запрет на предметы, которые могут поставить под угрозу общественную безопасность или нанести вред репутации.

По их информации, бразильские полицейские будут наделены правом оценивать те или иные предметы и на месте решать, возможен ли пропуск болельщиков на стадион.

Чемпионат мира по футболу в 2010 году в ЮАР проходил под оглушительные звуки местного народного инструмента – вувузелы.

Игроки неоднократно жаловались на постоянное гудение вувузел с трибун. Жалобы также поступали и от болельщиков, которые смотрели футбол по телевизору.

ТВ Центр
фото: pixelsport.ru



Просмотров: 1671 | Добавил: stadiums | Теги: чм-2014 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+6   Спам
1 FCSM   (11.06.2014 12:51) [Материал]
А так хотелось муки с лестницей взять... biggrin

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024