Сб, 20.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 20 » В Бразилии состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга на проведение матчей Евро-2020
06:40
В Бразилии состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга на проведение матчей Евро-2020

Презентация заявки Российского футбольного союза (РФС) на право проведения матчей чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге состоялась в четверг в Рио-де-Жанейро.

Петербург впервые представил за рубежом возможности, которые он готов предоставить участникам и гостям популярнейшего европейского футбольного турнира.

Город претендует на проведение игр в рамках стандартного пакета матчей, который включает в себя три встречи группового этапа и одну - на стадии 1/4 финала.

"Важнейшим фактором, побудившим нас выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга на Евро-2020, стала возможность дальнейшего эффективного использования наследия чемпионата мира-2018, который состоится в России", - сказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС проводивший презентацию член президиума Федерации футбола Санкт-Петербурга, глава комитета по проведению соревнований Дмитрий Шнейдер.

Он особо подчеркнул тот факт, что "никаких дополнительных вложений в инфраструктуру для проведения матчей Евро-2020 в российском городе не потребуется, предвидятся только операционные расходы, связанные непосредственно с организацией соревнований".

"В 2016 году, то есть за четыре года до начала европейского турнира, Санкт-Петербург получит один из самых высокотехнологичных и современных стадионов Европы, причем к 2020 году этот стадион пройдет тестирование и на Кубке Конфедераций ФИФА, и на чемпионате мира в 2018 году", - напомнил собеседник.

Бразильская публика живо восприняла приведенные на презентации данные опроса общественного мнения, согласно которому идею проведения матчей Евро-2020 в родном городе поддерживают почти три четверти петербуржцев, причем в пользу заявки Санкт-Петербурга высказываются даже 62 процентов тех горожан, которые футболом не увлекаются и далеки от него.

Реакция бразильцев связана прежде всего с тем, что в их стране не удалось сформировать в обществе столь же массового одобрения проходящего сейчас здесь чемпионата мира.

"Российский футбол зародился в конце девятнадцатого века именно в Санкт-Петербурге, у нас не было никаких сомнений выдвигаться или нет на право проведения матчей Евро-2020, тем более, что этот проект был поддержан на самом высоком государственном уровне", - объяснил Шнейдер.

Среди гостей на презентации присутствовали президент РФС Николай Толстых, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин и почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Турнир 2020 года пройдет под лозунгом "Евро для всей Европы". На право принять матчи претендуют 19 городов, в том числе Санкт-Петербург. Финальный список из 13 городов будет объявлен 15 сентября 2014 года на заседании исполкома УЕФА.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 2229 | Добавил: dmitri-ks | Теги: Газпром-Арена, евро-2020, Питер, Дмитрий Шнейдер | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 vasya   (20.06.2014 15:44) [Материал]
Будем надеяться, что политическая ситуация не скажется на шансах Питера.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024