Сб, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 22 » Ивано-Франковский стадион "Рух" хотят реанимировать
14:01
Ивано-Франковский стадион "Рух" хотят реанимировать

Депутатская комиссия по вопросам промышленности, предпринимательства, стратегического развития города, инвестиций и туризма Ивано-Франковского городского совета рассмотрела проектное предложение строительства современного многофункционального спортивно-развлекательного комплекса на базе стадиона "Рух".

Как пояснил заместитель мэра Руслан Панасюк, на участке площадью 11 га в границах улиц В. Черновола - П. Дорошенко и городского парка отдыха им. Т. Шевченко в Ивано-Франковске предлагается строительство спортивно-развлекательного комплекса с гостиницей на 150 мест.

По замыслу, проектируемая застройка вместе с существующим стадионом должна сформировать спортивную зону отдыха города с развитой инфраструктурой развлечений и обслуживания.

По предложенному проекту в состав комплекса должны войти:

  • главная легкоатлетическая арена на базе существующего стадиона "Рух";
  • разминочная зона площадью 7900 м2;
  • игровая зона площадью 4700 м2 с расположением четырех многофункциональных открытых площадок для игровых видов спорта;
  • запасное тренировочное полноразмерное футбольное поле;
  • сооружение закрытого типа с расположением тренировочных залов по легкой атлетике и административно-бытовыми помещениями общей площадью 5000 м2;
  • сооружение закрытого типа с расположением универсального зала для игровых видов спорта и спортивных секций по гимнастике, боксу, борьбе - общей площадью 6000 м2;
  • сооружение спортивного (футбольного) клуба с помещениями общей площадью 2500 м2;
  • сооружение гостинично-развлекательного назначения общей площадью 4000 м2 с расположением помещений спортивной реабилитации, сауны с бассейном, массажными комнатами, залом для фитнеса, тренажерным залом, рестораном на 200 мест и гостиницей на 150 мест.

Кроме того, предусмотрены подъезды к сооружениям комплекса с улиц В. Черновола и П. Дорошенко, а также подземные паркинги на 300 мест под сооружениями комплекса.

По словам Панасюка, стоимость проекта составляет 200 млн. гривен. Правда, чиновники рассчитывали смету, когда доллар стоил восемь гривен. Окупаемость проекта примерно 10 лет.

Впрочем, председатель комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства, стратегического развития города, инвестиций и туризма Александр Бубен считает, что проект нуждается в доработке.

В частности, по его мнению, необходимо пригласить консалтинговую компанию, которая рассчитает прогнозируемые поступления от деятельности спортивно-развлекательного комплекса и подтвердит их конкретными цифрами.

Также Бубен посоветовал разработчикам инвестиционного предложения поехать в Польшу и посмотреть, как реализуются подобные проекты.

«Это исследование не берем с потолка, а подтверждаем доказательствами. После этого делаем планирования, чтобы потом давать реализовывать часть объектов коммерческим структурам, а на другие - привлекать европейские ресурсы», - сказал председатель комиссии.

Поэтому после доработки инвестиционного проекта комиссия еще раз его рассмотрит, а затем утвердит сессия городского совета.

Сейчас члены комиссии решили рекомендовать горсовету закрепить земельный участок, на котором планируется реализация проекта, за стадионом «Рух», чтобы тем временем местные застройщики не прибрали ее к рукам.

Галичина спортивная
фото: paralleli.if.ua



Просмотров: 3227 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Рух, ивано-франковск, Александр Бубен, Руслан Панасюк | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 Barboss   (22.06.2014 14:38) [Материал]
в средине 1990-х мне казался одним из самих красивых в Украине :-)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024