Сб, 20.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 1 » Стадиону "Спартак" в Петрозаводске исполнилось 30 лет
16:21
Стадиону "Спартак" в Петрозаводске исполнилось 30 лет

30 июня Центральный республиканский стадион «Спартак» в Петрозаводске отметил свое 30-летие.

Напомним, что стадион строился на средства Карельского республиканского Совета ДСО «Спартак» и Карельского областного Совета профсоюзов в период с 1968 по 1983 годы.

Спортивный объект был торжественно открыт 28 июня 1984 года в День города Петрозаводска, который совпал с 40-летием освобождения карельской столицы от фашистских захватчиков.

Постановлением Правительства Республики в 1993 году стадион был принят в собственность Республики Карелия.

Стадион неоднократно реконструировался и расширял свою инфраструктуру: в 2005-2006 гг. на месте хоккейной площадки было возведено мини-футбольное поле с ограждением и искусственным газоном, уложено современное рекортановое покрытие на легкоатлетическом ядре.

В 2010 году были обустроены две площадки для пляжного волейбола.

В 2012-2013 гг. на стадионе были введены в эксплуатацию воздухоопорный спортивный комплекс для проведения круглогодичных занятий большим теннисом и мини-футболом, восстановительно-оздоровительный центр, установлены пластиковые кресла для 14 545 зрителей.

Также в это время был произведен капитальный ремонт помещений Северной трибуны для размещения футбольных команд, а сам стадион прошел сертификацию российского футбольного Союза для проведения футбольных матчей Первенства России II дивизиона.

Сейчас Центральный республиканский стадион «Спартак» является одним из лучших спортивных объектов на Северо-Западе для проведения международных и всероссийских соревнований по легкой атлетике и официальных игр Первенства России по футболу.

От имени Главы Республики Карелия работников стадиона поздравил Министр по делам молодежи, физической Культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов и вручил почетные грамоты, благодарственные письма и подарки.

- С 1984 года началась славная история стадиона как одного из крупнейших спортивных объектов Северо-Запада.

На протяжении всех этих лет стадион постоянно наращивал свои возможности в части предоставления услуг населению в области физической культуры и спорта и увеличения количества спортивных площадок.

Так, в течение 2013 года им воспользовались около 100 000 человек, что является серьезным вкладом в развитие физической культуры и спорта в Республике Карелия, - рассказал Александр Воронов.

Также Министр отметил, что стадион ждет серьезная реконструкция в рамках реализации программы социально-экономического развития республики к 100-летию образования Карелии.

gov.karelia.ru
фото: wikimedia.org



Просмотров: 2349 | Добавил: stadiums | Теги: ЦРС Спартак, Александр Воронов, Петрозаводск | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 budilnik   (01.07.2014 17:40) [Материал]
ну да! а про ацтойные туалеты аля вокзалы 80 с дыркой в полу раздевалки и обрушающийся фасад - молчок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024