Пт, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 7 » В Ульяновске перед «Волга-Спорт-Ареной» появится площадь Спорта
14:46
В Ульяновске перед «Волга-Спорт-Ареной» появится площадь Спорта

Ее создание завершится к началу I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

На днях в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Как сообщил Денис Радаев, руководитель дирекции по проведению социально-значимых проектов, такая мысль возникла сразу же после идеи создания площади Флага.

Место под эту площадь выбрано неспроста. Площадь Спорта расположится на территории спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена», ведь это самое крупное спортивное сооружение в городе.

Радаев рассказал и о самой площади: «На территории комплекса уже расположено несколько флагштоков и пилонов с изображениями наших выдающихся спортсменов.

Большой флагшток будет установлен вместо одного из центральных осветительных приборов. Высота столба составит 25 метров, существующие же флагштоки имеют высоту в 2 раза меньше – 12 метров. Да и само полотнище флага имеет большие размеры – 5 на 9 метров».

Идея возникла уже давно и сейчас находится на стадии реализации. Планируется, что создание площади Спорта завершится к открытию I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет на этом месте.

На открытие фестиваля приглашен министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Денис Радаев подчеркнул, что еженедельно на площади будет подниматься флаг в честь лучших спортсменов и победителей соревнований. А имена самых выдающихся спортсменов, победителей олимпиад и подобных соревнований будут размещены на аллее звезд спорта.

Реализация проходит совместно с министерством спорта, министерством строительства и с привлечением средств инвесторов, то есть площадь будет создана без привлечения бюджетных денег.

Главные новости Ульяновска



Просмотров: 1237 | Добавил: stadiums | Теги: Волга-Спорт-Арена, Денис Радаев, Ульяновск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024