Чт, 28.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 8 » Стадион ФК «Тосно» может быть построен в Кудрово
14:29
Стадион ФК «Тосно» может быть построен в Кудрово

Правительство Ленинградской области рассматривает возможность строительства домашнего стадиона для футбольной команды «Тосно» на 150 га в Кудрово.

Однако наряду с этой площадкой прорабатываются иные варианты размещения команды.

Кроме Fort Group на землю претендует инвестор из Новой Зеландии с проектом ипподрома, сообщили «Фонтанке» в правительстве Ленобласти.

Правительство Ленобласти рассматривает возможность строительства стадиона ФК «Тосно» в Кудрово, на месте планировавшегося университетского кластера, сообщил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев.

«Действительно, есть идея строительства такого проекта, но пока она находится на уровне обсуждения. В Заневском поселении зарезервированы земли лесного фонда под общественно-деловую зону.

Но пока они не переведены, их значение не изменено, и вопрос не перешел в стадию градостроительства», – пояснил вице-губернатор.

Правительство Ленинградской области прорабатывает несколько возможных площадок строительства стадиона для ФК «Тосно», в зависимости от масштаба проекта, рассказал глава спорткомитета Ленинградской области Геннадий Колготин.

В частности, правительство рассматривает два проекта.

В свою очередь, вопрос финансирования строительства также пока остается открытым. Уже достигнуты договоренности о софинансировании с министерством спорта, поддержать проект готова Ленобласть, а кроме того, регион ведет поиск коммерческих соинвесторов.

В том числе ведет переговоры с Fort Group, генеральным спонсором клуба. Кроме того, президент клуба Светлана Пронина является генеральным директором УК «Форт» и «Форт Групп менеджмент».

В свою очередь, в Fort Group сообщили, что рассматриваются разные схемы финансирования — совместное инвестирование или же выделение земли с последующим выкупом арены.

«Для нас не принципиально место строительства стадиона. Главное — его удобное расположение и возможность до него добраться для болельщиков Ленобласти», – заявили в компании.

В частности, в случае выделения 150 га в Кудрово часть затрат инвестор мог бы окупить за счет строительства жилья и коммерческих объектов.

Между тем на земли лесного фонда ранее претендовали еще два проекта. Это образовательный кластер из кампусов Санкт-Петербургского экономического университета (объединенные ФИНЭК и ИНЖЭКОН) и Морского университета имени Макарова.

А также ипподром с гостиничным комплексом, построенный на средства частного инвестора Дэвида Филлипса из Новой Зеландии.

Фонтанка.ру



Просмотров: 3707 | Добавил: stadiums | Теги: Кудрово, тосно | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 1
+7   Спам
1 FCSM   (08.07.2014 18:58) [Материал]
Действительно. А не бывает построить стадион для ФК Тосно в Тосно?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024