Ср, 24.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 9 » Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде начнут строить в этом году
16:43
Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде начнут строить в этом году

Проект новой спортивной аренды отправят на госэкспертизу на этой неделе.

Проект стадиона «Победа» на 45 тысяч зрителей, который должен появиться в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года, на этой неделе будет повторно сдан на государственную экспертизу.

Напомним, первая попытка оказалась неудачной. Проектировщикам сделали около 40 замечаний, которые необходимо было устранить.

Детали проекта врио губернатора Андрей Бочаров обсудил в ходе выездного совещания на Центральном стадионе с первым замминистром строительства и ЖКХ РФ Леонидом Ставицким.

- Первоначально допущенные ошибки исправлены, в документацию также включены объекты, которые не были учтены ранее. Через несколько дней проект будет готов к прохождению федеральной экспертизы, - пояснил Андрей Бочаров.

Как рассказали "КП" в пресс-службе правительства Волгоградской области, включить в перечень необходимых работ решили рокадную дорогу, которая пройдет вдоль Волги, и подъездные пути к новой спортивной арене, работы по берегоукреплению, прокладке инженерных коммуникаций и возведение мощной электроподстанции.

По словам Бочарова, сносить старый стадион начнуть в августе, а уже в ноябре 2014 года может стартовать новое строительство. Есть решение и по обновлению Центральной набережной.

- Принципиальное решение по срокам и объемам инфраструктуры, необходимой к чемпионату мира, принято, - подчеркнул замглавы Минстроя РФ. - Четкое понимание по финансовым вложениям появится после утверждения Госэкспертизой проектной документации.

KP.RU
фото: РИА Новости

=
См. также:
Чертежи и схемы стадиона в Волгограде к ЧМ-2018



Просмотров: 1932 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Победы, Волгоград, Центральный стадион, андрей бочаров, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 »
+3   Спам
1 dimsssss   (09.07.2014 19:16) [Материал]
Думаешь за 2,5 года справятся раз говоришь: "уже хорошо"?

4 artal   (10.07.2014 11:58) [Материал]
С иронией... А вообще должны справиться, а как иначе?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024