Чт, 25.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 11 » Строительство Открытие Арены. Фотообзор от 10/07/2014
12:47
Строительство Открытие Арены. Фотообзор от 10/07/2014

1. На стадионе во всю идут завершающие работы первой очереди. Основной фронт работ — это остекление фасада.


2. На мой скептический вопрос, мол не боитесь за стекло, сопровождающий пояснил, что это чуть ли не бронированный триплекс.


3. Стадион полностью соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к спортивным аренам при проведении соревнований самого высокого уровня.


4. На «Открытие Арене» запланированы матчи Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


5. Вместимость стадиона «Спартак» — 42 000 зрительских мест. Все места расположены под крышей. Помимо футбольных матчей на территории комплекса могут проводиться различные неспортивные мероприятия — арена представляет собой высокотехнологично оборудованную площадку для организации масштабных музыкальных концертов и шоу мирового уровня.


6. Гордость стадиона — натуральный газон. Под ним сложнейшая система двухметровой подложки, в которой находится дренаж, поливочная и подкармливающая (удобрения) система. Газоном занимаются ирландцы. Они его стригут, чешут и ухаживают.


7. Газон дополнительно усилен, чтобы при смачных пасах вместе с мячом не улетали куски газона.


8. Тушинский аэродром — это пойма Москвы-реки. А попросту говоря болото. Строительство велось в сложнейших гидрогеологических условиях. Очень много проблем доставил фундамент стадиона, который представляет собой 1200 свай на глубину до 30 метров. По проекту предполагалось, что все они будут опираться на известняк, но он оказался местами глубже. Поэтому было принято решение сделать сваи с утолщением внизу — для увеличения веса и устойчивости. Проблема была их сделать... Дело в том, что толщу породы пересекает два водоносных горизонта, вернее две подземные реки с сильным «течением».


9. Сначала бурили скважину под сваю. От размытия ее защищали обсадной трубой. После чего, уже в устойчивой породе, делали уширение, опускали арматуру и начинали заливать бетон. Вся тонкость была в том, что надо было вовремя достать обсадную трубу. До того, как она схватится с бетоном и не ранее, как течение реки размоет еще не застывший бетон. Традиционную технологию с бентонитом смогли применить только на 20% свай — там где течение воды не вымывало бентонит и бетон.


10. На получившимся свайном поле бетонировались ростверки. Один ростверк опирается на несколько свай, а между собой они связаны балками. Вся конструкция подвижна относительно свай. Получается что весь стадион может немного перемещаться отностительно свайного поля.


11. Далее были уже более привычные бетонные работы. Перекрытие стадиона — уникальная конструкция из четырех ферм, опирающаяся только на восемь опор. Сопряжение, естественно, тоже подвижное.


12. Узел сопряжения фермы и опоры.


13. Средства ухода для газона.


14. Еще немного и стадион будет готов принять первые матчи!


15. Сейчас на стадионе во всю идут чистовые отделочные работы.


16. Николай Петрович Старостин — основатель футбольного клуба «Спартак».


17. Комнаты для прессы.


18. Туалет.


19. На Западной трибуне стадиона расположены комфортабельные VIP-ложи, бизнес-места, рестораны, спорт-бар, пресс-центр, музей ФК «Спартак-Москва» и магазин атрибутики.


20. Шикарное оформление.


21. Открытие состоится 27 июля 2014 года, а первое мероприятие на стадионе пройдет 30 или 31 августа. Это будет, как планируется, матч ветеранов «Спартака» с ветеранами сборной России. Матч открытия состоится 5 сентября: «Спартак» сыграет с «Црвеной Звездой», как об этом попросили болельщики.


22. Около «Открытие Арены» будет построена удобная парковка на 2,5 тыс. машин. Хотя, как я понял, в дальнейшем количество парковочных мест увеличиться до пяти тысяч. Через Волоколамское шоссе будет построена эстакада для выезда в область.


23. В настоящий момент вместимость стадиона 42 тысячи, однако, к чемпионату мира или даже к Кубку Конфедераций он может быть расширен до 46 тысяч.


24. Сектор для активных болельщиков гостей на стадионе самый большой в России — 4 с половиной тысячи мест. Он располагает автономной инфраструктурой, собственным входом, точками питания. Болельщикам не придется, как раньше, по часу сидеть и ждать, когда можно будет покинуть трибуны. По плану домашний сектор будет освобождаться за 15 минут, гостевой — максимум за 25–30 минут.


25. Время эвакуации всего стадиона — 8 минут.


26. Один из ресторанов в Западной трибуне.


27. Даже светильник в служебных помещениях выполнены в виде ромбов!


28. Сразу после сдачи стадиона, в сентябре этого года, приступят к строительству универсального зала. Он будет рассчитан на 12–13 тысяч зрителей и способен круглогодично принимать различные спортивные соревнования, начиная от футбола и заканчивая боксом.


29. Совсем скоро рядом откроется станция метро «Спартак». Всего около стадиона находится две станции метро: «Спартак» и «Тушинская». А так же станция железной дороги Рижского направления. Будет построен ТПУ. К чемпионату мира в 2018 году стадион будет транспортно подготовлен.


30. Одна из ВИП-лож на двадцать человек.


31. На один из углов газона попадает не слишком много света. Поэтому там катается установка исскуственного солнца.


32. Скоро открытие!


33. И несколько рендеров стадиона и окружающего района.


34.

russos.livejournal.com



Просмотров: 5729 | Добавил: ogonek | Теги: обзор, Стадион Спартак, Открытие Арена, москва, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 161 2 3 ... 8 9 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (11.07.2014 13:16) [Материал]
так в итоге будет станция электрички возле стадиона или нет?

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024