Чт, 28.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 22 » Путин заложил капсулу в основание стадиона в Самаре
14:36
Путин заложил капсулу в основание стадиона в Самаре

Президент РФ Владимир Путин осмотрел место строительства в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году и принял участие в закладке капсулы в основание новой футбольной арены.

Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин представил президенту РФ макет стадиона с инфраструктурой в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В рамках презентации, кроме проекта стадиона, а также планов транспортной развязки, были представлены макеты строящихся футбольных арен в Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саранске и Калининграде.

Президент нашел очень удачным место для строительства стадиона в Самаре.

"Место очень удачное. Очень хорошее место", - отметил Владимир Путин.

Президент посмотрел также оборудование спортивных сооружений (кресла, турникеты, газон), которые могут быть использованы на новых стадионах.

"Игры в Сочи мы провели на самом высоком уровне, и спортивный результат оказался ожидаемым. Теперь мы приступаем к не менее масштабному проекту — подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году", — сказал Владимир Путин.

Президент выразил уверенность, что строительство будущего стадиона пройдет на самом высоком уровне.

Глава государства заявил, что ЧМ-2018 "позволит раскрыться многим нашим городам". "Очень многое нужно будет сделать, чтобы поднять наши города на новый уровень, в том числе и ваш замечательный город", - отметил Владимир Путин.

"Необходимо заниматься спортом, физической культурой не только от случая к случаю, а каждый день. Также хочу пожелать успеха нашим строителям - вперед", - сказал президент.

В церемонии закладки капсулы принимали участие врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и министр спорта РФ Виталий Мутко.

В январе стадион с рабочим названием "Самара-Арена" получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. ГАУ МО "Мособлэкспертиза" 20 июня провела технологический аудит проекта.

1 июля проект был единогласно одобрен общественным советом при Минспорте, заседание которого возглавлял министр Виталий Мутко. Вместимость стадиона составит 45 тыс. мест.

Петербургский дневник
фото, видео: kremlin.ru, RT



Просмотров: 3447 | Добавил: Le_Os | Теги: Видео, фото, ЧМ-2018, самара, Николай Меркуршкин, Сфероид, закладка капсулы, Виталий Мутко | Рейтинг: 2.2/10
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+7   Спам
1 самбука   (22.07.2014 14:57) [Материал]
Заляпали всё, но дети вежливые, поздоровались первым делом. Дай бог успеют к ЧМ стадик построить

+9   Спам
2 Le_Os   (22.07.2014 15:19) [Материал]
Главное строить начали и это уже хорошо, если к маю 2017 года не успеют то думаю до конца того же года должны управится. Пора и другим городам выходить на стройплощадку а то время действительно уже мало остаётся.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024