Пт, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 25 » Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом подтрибунные помещения стадиона «Открытие Арена»
13:20
Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом подтрибунные помещения стадиона «Открытие Арена»

5 сентября 2014 года в Москве свой первый официальный матч примет новый стадион «Открытие Арена» на 42 000 мест.

При строительстве стадиона, соответствующего всем правилам ФИФА, были применены все самые современные решения и технологии.

Так, в центральном тепловом пункте установлены насосы GRUNDFOS. Это оборудование отвечает за подачу тепла в подтрибунные помещения и VIP-ложи.

«На стадионе «Открытие Арена» действительно собраны самые лучшие, проверенные технологии. Для изучения положительного опыта строительства и эксплуатации мы не раз выезжали на аналогичные зарубежные объекты.

Наиболее активное сотрудничество велось с представителями украинского стадиона «Донбасс Арена», который принимал полуфинал Чемпионата Европы в 2012 году», — комментирует Ярослав Дмитриев, пресс-атташе стадиона «Открытие Арена».

Во время проведения крупных соревнований или важных матчей, которые посещают большое количество зрителей, на первый план выходит стабильная работа всех систем жизнеобеспечения.

Например, в центральном тепловом пункте (ЦТП), который находится на стыке Западной и Южной трибун, смонтированы насосы GRUNDFOS серий UPS и TPE.

Двигатели насосов TPE имеют встроенный преобразователь частоты, позволяющий использовать различные режимы управления, наиболее подходящие для конкретной системы.

Электродвигатели данного типа оборудования относятся к высшему на данный момент европейскому классу энергоэффективности IE3, а, значит, с учётом правильно выбранного режима управления, их работа позволяет значительно экономить затраты на электроэнергию.

Насосы UPS специально спроектированы для обеспечения циркуляции жидкостей в системах отопления и кондиционирования воздуха.

«Открытие Арена» — первый собственный стадион самого титулованного российского футбольного клуба. До этого свои матчи «Спартак» проводил на других аренах Москвы. Строительство началось в 2010 году.

По словам Леонида Федуна, председателя совета директоров ФК «Спартак», уже в конце августа 2014 года на стадионе планируется матч между ветеранами «Спартака» и ветеранами сборной России.

Официальное открытие арены состоится 5 сентября — команда сыграет с сербской «Црвеной звездой». Одновременно с запуском стадиона начнет свою работу и новая станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

grundfos.ru
фото: vk.com/otkritiearena



Просмотров: 3105 | Добавил: stadiums | Теги: москва, ЧМ-2018, Стадион Спартак, Открытие Арена | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Alex_Spartak   (26.07.2014 08:37) [Материал]
Абсолютно верно. А вся инженерка там построена на системе REHAU.
Большущиий был проект, мы над ним долго в отделе продаж слюни лили в Хогарте... Но закупку таки не заполучили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024