Пт, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 4 » В столице Эстонии начал работу самый вместительный ледовый дворец Прибалтики
17:33
В столице Эстонии начал работу самый вместительный ледовый дворец Прибалтики

Сегодня, 4 августа, в таллинском ледовом дворце Tallinn Arena (эстонское название Tondiraba Jaahall) начались тренировки и занятия спортивных клубов.

Об этом ИА REGNUM сообщили в руководстве дворца, отметив, что Tallinn Arena введен в эксплуатацию 1 августа и стал новейшим и самым вместительным ледовым дворцом в странах Прибалтики.

В ледовом дворце насчитывается четыре площадки: две тренировочные - для занятий фигурным катанием и хоккеем, кёрлингом и шорт-трэком, одна большая главная арена вместимостью свыше 5 800 мест и одна мультифункциональная площадка для занятий и соревнований летними видами спорта.

Дворец станет домашней площадкой для сборных Эстонии по фигурному катанию, кёрлингу и шорт-трэку. Здесь также планируется проведения концертов и массовых мероприятий.

Полезная площадь здания составляет 20,5 тысяч квадратных метров, включая залы для гимнастики и тренажерные залы, коммерческие площади для продажи спортивного инвентаря и ресторан на 74 места.

Здание окружено автостоянкой для 500 транспортных средств. Согласно детальной планировке, комплексу спортивного центра принадлежат также внутренний бассейн, хостел и площадка для игры в гольф, строительство которых начнется в 2015 году.

Первым крупным международным соревнованием на площадках дворца станет турнир по керлингу Tallinn Cup 2014 (16-18 октября 2014 года), а также чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров (1- 8 марта 2015 года).

Строительство ледового дворца велось около пяти лет, его стоимость - 24 миллиона евро. Ледовый дворец принадлежит мэрии Таллина и расположен в самом населенном жилом районе столицы Эстонии Ласнамяэ.

ИА REGNUM
фото: delfi.ee



Просмотров: 2610 | Добавил: stadiums | Теги: Таллинн, Тондираба, Таллинн Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 »
+5   Спам
1 leonid   (04.08.2014 18:02) [Материал]
А как же Арена Рига, про нее забыли, или здесь по площади превышает и сумарно может вместить больше.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024