Чт, 18.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 8 » ФК "Уфа": договорились, что стадион "Звезда" в Перми будет нашей резервной ареной
19:07
ФК "Уфа": договорились, что стадион "Звезда" в Перми будет нашей резервной ареной

Именно в Перми уфимский клуб проведет домашний матч 5-го тура со "Спартаком".

Футбольный клуб "Уфа" практически договорился с руководством стадиона "Звезда" в Перми о проведении домашних матчей чемпионата России в качестве резервной арены.

Об этом сообщил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

"Мы сделали официальный запрос, - сказал Газизов. - В принципе, все вопросы решены, мы ждем только решения пермского областного управления МВД, и все формальности будут улажены.

Был вариант с Екатеринбургом, но мы были в Перми, смотрели на газон, и могу сказать, что поле на стадионе "Звезда" очень хорошего качества. Именно такой газон мы планируем постелить на "Нефтянике" - нашей новой арене. Так что нас все устраивает".

Ранее стало известно, что руководство московского "Спартака" намерено обратиться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) с тем, чтобы добиться разрешения провести матч пятого тура чемпионата России с "Уфой" в столице Башкортостана.

Как отметил Газизов, уфимцев полностью устраивает проведение этого матча в Перми.

"Мы не против того, чтобы играть в Уфе, - сказал гендиректор. - Но дело в том, что руководство МВД Башкортостана выдало рекомендации не проводить матчи с участием топовых клубов, у которых большое количество болельщиков, на нашем поле.

В том, что удастся сыграть на домашнем стадионе с "Динамо" (в 3-м туре 13 августа. - Прим. ИТАР-ТАСС), большая заслуга руководителей РФПЛ Сергея Чебана и Александра Мейтина.

Они смогли убедить местные власти, что все можно организовать на высшем уровне, показали, как надо все сделать. Однако компромиссное решение, что матч со "Спартаком" мы будем проводить на резервном стадионе в Перми, нас полностью устраивает".

Согласно рекомендациям МВД, "Уфе" было рекомендовано не проводить встречу со "Спартаком" 23 августа на уфимском стадионе "Динамо", так как она расценивается как матч повышенной сложности.

При этом встреча 3-го тура "Уфа" - "Динамо" 13 августа пройдет в столице Башкортостана.

ИТАР-ТАСС
фото: tunnel.ru

=
См. также:
7 претензий башкирской полиции к уфимскому стадиону «Динамо»



Просмотров: 1400 | Добавил: stadiums | Теги: уфа, Стадион Динамо, Шамиль Газизов, Стадион Звезда, Пермь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024