Чт, 28.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 9 » Правительство РФ утвердило строительство в Саранске стадиона к ЧМ-2018
14:56
Правительство РФ утвердило строительство в Саранске стадиона к ЧМ-2018

Российские правительство утвердило проект планировки и строительства стадиона в Саранске, на котором запланированы матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Стадион на 45 тысяч зрительских мест будет построен за счет средств федерального бюджета.

Из сообщения правительства РФ: «Принятыми решениями утверждается основная часть проекта планировки территории Октябрьского и Ленинского районов Саранска Республики Мордовия в границах улиц Рабочая, Советская, Крупской, Волгоградская, Кочкуровская, Севастопольская, Серова, Красная и реки Инсар для размещения стадиона».

Комплекс будет располагаться на территории 411,6 тыс. квадратных метров, из них 232,11 тыс. квадратных метров будет отведено под сам стадион.

На территории комплекса также построят два торговых комплекса, оборудованных паркингом, две 4-звездочных гостиницы на 40 номеров каждая. При этом рядом с рекой Саранка будут снесены стоящие там гаражи.

Из распоряжения правительства РФ: «Кроме объектов капитального строительства проектом предлагается выполнить расширение и расчистку русла реки Инсар с благоустройством набережной и строительством транспортно-пешеходного моста».

Будет создана площадка для высадки и посадки болельщиков, парк спортивных достижений. Также в Саранске построят площадку для посадки вертолета экстренных служб.

НТВ.Ru
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 1982 | Добавил: stadiums | Теги: стадион юбилейный, Саранск, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024