Сб, 20.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 23 » Проект стадиона в Волгограде прошел госэкспертизу
16:43
Проект стадиона в Волгограде прошел госэкспертизу

Руководство Волгоградской области получило документы с положительным вердиктом государственной экспертизы по проекту строительства футбольного стадиона «Победа».

Как известно, стадион в Волгограде планируется построить к чемпионату мира 2018 года.

Такую информацию обнародовал временно исполняющий обязанности главы Волгоградского региона Андрей Бочаров.

«Очень важно, что надежность проекта, который подготовило предприятие "Спорт-инжиниринг", подтвердили в федеральном экспертном ведомстве.

Первый серьезный этап работы завершен, теперь предстоит снос старого стадиона и строительство на его месте нового», - заявил Андрей Бочаров.

В правительстве Волгоградской области отметили, что новый футбольный стадион планируется возвести полностью за счет средств госбюджета.

В частности, на строительство футбольной арены из федерального бюджета планируется выделить порядка 15 миллиардов рублей.

Ожидается, что окончательная сумма затрат по строительству стадиона в Волгограде будет согласована уже в самое ближайшее время.

Как известно, снос старого стадиона в Волгограде начнется уже этой осенью. По оценкам, демонтаж старой волгоградской арены займет около 3-х месяцев.

В данный момент руководство Волгоградской области занимается контрактом о строительстве нового спортобъекта с генеральным подрядчиком - компанией «Стройтрансгаз».

Напомним, что новый стадион «Победа» (вместимость 45 тысяч мест) планируется возвести на месте нынешнего Центрального стадиона, который расположен между правым берегом Волги и Мамаевым Курганом.

В Волгограде должен появиться первый в России стадион, кровля которого будет состоять из вантовых конструкций.

НовостиМира.com.ua



Просмотров: 1846 | Добавил: КУБ | Теги: андрей бочаров, Центральный стадион, Волгоград, Арена Победы, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 »
+3   Спам
1 Le_Os   (23.08.2014 17:07) [Материал]
Давно пора сносить надо было, а то теперь получается что начало строительства не раньше декабря начнётся, а это явно не самое лучшее время для этого. Ну хоть так - главное начать!  wink

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024