Ср, 24.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 1 » Компания Тимченко построит спорткомплекс для ХК СКА
18:42
Компания Тимченко построит спорткомплекс для ХК СКА

Четырехэтажный комплекс будет построен на улице Латышских Стрелков в Санкт-Петербурге; его площадь — 34 000 кв. м.

Компания «Стройтрансгаз-М» (ООО «СТГМ»), входящая в группу СТГ Геннадия Тимченко, выиграла тендер на строительство спортивного комплекса для хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург), говорится в сообщении СТГ.

СТГМ будет генеральным подрядчиком по строительству этого объекта.

Комплекс будет построен в Невском районе Петербурга, на улице Латышских Стрелков, где расположится четырехэтажное здание крытого спорткомплекса СКА общей площадью около 34 000 кв. м, сообщает СТГ.

В состав спорткомплекса войдут: демонстрационная ледовая арена с трибунами для зрителей на 1000 мест (многофункциональный трансформируемый зал), учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, медицинский центр, зона спортивной подготовки (универсальный спортивный и тренажерный залы, помещение для игры в сквош), помещения для временного проживания спортсменов на 84 места. А также ресторан и кафе, музей СКА, конференц-зал и другие помещения.

Сроки строительства объекта: сентябрь 2014 г. — май 2016 г.

Задача проекта — построить многофункциональный хоккейный комплекс для спортсменов и жителей Санкт-Петербурга, говорится в сообщении СТГ.

В спортивном центре смогут тренироваться хоккеисты СКА, Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), МХЛ, проводиться соревнования, зрелищно-культурные мероприятия и массовые катания на льду в свободное от соревнований время.

Геннадий Тимченко, который является основным владельцем группы СТГ, возглавляет совет директоров ХК СКА и КХЛ.

«Стройтрансгаз» является также генподрядчиком строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде.

В сентябре 2013 г. группа СТГ построила в Петербурге баскетбольный комплекс «Сибур Арена», домашний дворец баскетбольного клуба «Спартак» площадью 22 000 кв. м на 7000 зрителей.

Ведомости
фото: sptoday.ru



Просмотров: 2573 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Питер, база хк ска, фото | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024