Ср, 17.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 23
Гостей: 23
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 1 » На "Арене Химки" уверены: никаких проблем с полем в этом сезоне не возникнет
19:11
На "Арене Химки" уверены: никаких проблем с полем в этом сезоне не возникнет

3 сентября сборная России впервые в истории проведет матч на "Арене Химки".

В товарищеской встрече подопечные Фабио Капелло сыграют с Азербайджаном.

А 8-го числа сборная в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016 примет Лихтенштейн. Накануне поединка о состоянии стадиона и газона "СЭ" рассказали в пресс-службе арены.

– Соответствует ли стадион стандартам УЕФА?

– Что касается регламентных требований, то с ними не возникло никаких проблем ни в ходе инспекций УЕФА, ни в ходе предварительных визитов федераций.

Наш стадион относится к самой высокой, четвертой категории УЕФА, поэтому всем положениям мы соответствуем. Пожелания представителей сборных, УЕФА решаются в рабочем порядке.

Так, например, сборная Лихтенштейна попросила поле для дополнительных тренировок до матча, которые они проведут на только что реконструированном нами стадионе "Юность" на Сходне (микрорайон Химок).

– Как бы оценили состояние газона, на которой в этом сезоне ложится дополнительная нагрузка. Помимо матчей чемпионата, "Арена Химки" примет игры Лиги чемпионов и Лиги Европы, с участием ЦСКА и "Динамо". Нет опасений, что печальная история прошлой осени может повторится?

– Можем всех заверить, что поле выдержит предполагаемые нагрузки. Во-первых, мы зимой успешно провели процедуру реновации газона, вырастили поле с нуля.

Во-вторых, исходя из результатов тестов, которые мы регулярно проводим с начала сезона, характеристики нашего газона, такие как плотность, твердость, влажность, сцепление дают нам практически стопроцентную гарантию, что никаких проблем с полем не возникнет, даже в случае ухудшения погодных условий.

В основании поля чистый песок, нет ни миллиметра "органического слоя", который может создать проблемы для дренирования.

Мы за месяц провели 9 игр, плюс тренировки, это уже большая нагрузка, однако все видят, что газон находится в прекрасном состоянии.

Это большая честь для нас принять игры сборной и выход на новый уровень, за что хотим поблагодарить РФС и главного тренера нашей команды Фабио Капелло.

Спорт-Экспресс
фото: championat.com



Просмотров: 1200 | Добавил: stadiums | Теги: Химки, арена химки, газон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024