Пт, 19.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 10 » В Челябинске торжественно открыт новый хоккейный дворец
09:44
В Челябинске торжественно открыт новый хоккейный дворец

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский открыл новый хоккейный дворец в Тракторозаводском районе Челябинске.

В церемонии приняли участие также глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и легенда челябинского хоккея, куратор конференции «Урал» НХЛ Николай Макаров.

Напомним, строительство хоккейного корта стало возможным благодаря победе челябинской хоккейной команды «Центурион» на Кубке чемпионов I фестиваля Российской любительской хоккейной лиги (сейчас – Ночная хоккейная лига).

На строительство хоккейного дворца было направлено 200 миллионов рублей, в том числе 100 миллионов рублей — из федерального бюджета (за победу команды) и столько же из городского бюджета.

Новый дворец соединен со зданием существующей школы «Трактор», в нем будет действовать второй тренировочный хоккейный корт, игровой и тренажерный залы, раздевалки.

В здании будут проводиться тренировки воспитанников детско-юношеской школы, любительских команд и различного рода соревнования.

«Уверен, что с появлением этой площадки, чемпионов, которые всегда есть в Челябинске и области, будет в два раза больше», — отметил Дубровский.

Глава региона поблагодарил команду «Центурион» за победу, которая легла в основу получения от президента РФ денежного приза на строительство.

«Челябинская область является спортивной областью, и  мы должны поддерживать статус, инвестировать в спортивные объекты, формировать здоровый образ жизни нашего подрастающего поколения», – сказал Борис Дубровский.

В рамках открытия комплекса состоялся товарищеский хоккейный матч между командами «Центурион» и «Ветераны “Трактора”. Символическое вбрасывание первой шайбы на свежезалитый лед сделал Борис Дубровский.

спорт@mail.ru



Просмотров: 1444 | Добавил: artal | Теги: Борис Дубровский, челябинск, открытие арены | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+6   Спам
1 NORD   (10.09.2014 10:17) [Материал]
Больше напоминает хоккейный ангар, чем дворец.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024