Чт, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 26 » ЦСКА проведет без болельщиков все матчи группового этапа ЛЧ
20:15
ЦСКА проведет без болельщиков все матчи группового этапа ЛЧ

Московский ЦСКА проведет без поддержки болельщиков домашние матчи группового раунда Лиги чемпионов против "Баварии", "Манчестер Сити" и "Ромы", а также выездные игры против "Баварии" и "Манчестер Сити".

Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Во время второго тайма игры ЛЧ, которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами.

Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

"Окончательное решение пока не принято, но сейчас в УЕФА основной версией считается наказание ЦСКА матчами без поддержки своих болельщиков до конца данного розыгрыша, включая закрытие гостевых секторов в Мюнхене и Манчестере.

Уже точно не будет исключения клуба из розыгрыша, так как это повлечет за собой серьезные финансовые потери для всех, учитывая рекламу и телевизионные трансляции.

Не исключен вариант, при котором к играм без зрителей дома добавят перенос матчей на нейтральное поле, но это маловероятно. Не исключено, что УЕФА уведомит ЦСКА раньше, чем 3 октября", - рассказал собеседник агентства.

Р-Спорт
фото: eosof.ru



Просмотров: 1907 | Добавил: fevral69 | Теги: москва, Химки, арена химки, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 371 2 3 ... 8 9 »
+4   Спам
1 NORD   (26.09.2014 21:05) [Материал]
Не умеют у нас себя вести фанаты. До Европы нам в этом смысле очень далеко.

-5  
4 Modnik   (27.09.2014 00:35) [Материал]
А можно поинтересоватся,до какой Европы? Быть может до Англии в которой ПЛ превратилась в шоу для туристов,и наглухо пропал дух "старой Англии". Быть может до Испании,где на матчах (за небольшим исключением) камерная атмосфера? ( друг недавно прилетевший из Валенсии сравнил поддержку там с уровнем ,да простят меня жители Саранска, со столицей Мордовии) Так где эта благодать по вашему?))))

+5   Спам
5 dimidium   (27.09.2014 01:15) [Материал]
я был на финале лч в москве, когда челси и МЮ играли, так вот там(на подходах к стадиону) наблюдал как 50-100 рыл англичан пели в 700000000000 раз лучше чем любая наша трибуна за воротами, без гавканей и частушечных кричалок убогих. в плане шизы я чего-то не припомню у нас таких же файер шоу как в греции, сербии, хорватии или турции. по поводу голосовой поддержки то в той же испании отлично поют, не знаю про валенсию, но у атлетико и барсы всё норм, не говоря уже о италии и англии где с пением всё впорядке. стадионы заполняются на 90%+, фанаты поддерживают свои команды песнями и баблом, проблем у них явно нету. по поводу духа старой англии, с годами многое пропадает, уверен есть на свете человек который льёт слезы на тему того, что нынче мужички в панталонах не ходят по улицам, дух средневековья пропадает епта)))

+4  
17 Modnik   (27.09.2014 11:43) [Материал]
Отлично,давайте в качестве продолжения дискуссии сделаем какие то общие выводы из вашего сообщения? Тоесть по вашему шиза в идеале должна быть с пением как у Англичан,пиро,визуалка и атмосфера как в Греции,Сербии,Хорватии,Турции(забыл наверное еще Польшу упомянуть).? (про Испанию промолчу,тк лично для меня эта страна в плане поддержки команд мертва,почему напишу чуть ниже). Я тут с вами совершенно соглашусь,но это все в идеале.
Теперь распишу все по полочкам,так что заранее извиняюсь за количество букв=)))
1) Не стоит забывать что культура боления у нас в стране насчитывает какие то,от силы 2-3 десятилетия,тоесть культуры как таковой и нету,и она только закладывается. Но уже за это время мы вышли на довольно неплохой уровень,и можно смело говорить что некоторые страны в плане организации мы давно обошли. Со временем,когда пройдет несколько смен поколений,и когда на самой трибуне пройдет естественный отбор,все устаканиться. Ведь у нас сейчас многие клубы начнут переезжать на свои новые арены,а там для начала нужно их обжить,чтоб люди походив сами поняли где им хотелось бы сидеть,с кузьмичами на центре,с молчаливым псевдо-хулиганьем по краям фанатки,либо в "центре суппорта".....Не стоит ждать результатов единовременно.....
2) По звуку и пению. Могу сказать одно,что еще с советских времен у нас в крови какая то некая любовь к выкрикиванию лозунгов(да и язык у нас к этому склонен). И это во всей красе передалось и на трибуны. Поэтому многие заряды вы слышите как гавканье. Сейчас активно идет работа над тем(по крайней мере сужу по Спартаку-клуб за который переживаю) чтоб кардинально изменить "плэйлист" трибуны на более поющие темы. Однако народ сейчас крайне неохотно поет,и нытье многих инет-войнов по поводу "верните агрессивное Боже" тому очень хороший показатель.......Народ привыкнет,и тогда когда люди на трибуне будут знать слова полностью всех зарядов,и не будут стоять со сложенными руками тк им этот заряд не нравиться видите ли,или просто якобы "западло хулигану петь",и когда поймут что поддержка всегда зависит от каждого человека,и если шиза плохо идет,то стоит смотреть сначала на себя,с вопросом насколько ты сам выложился чтоб она была качественная,а потом уже кивать на "центр суппорта" что они якобы все не так делают, а я такой знающий,и крутой....... Плюс в последнее время начал замечать что люди к поддержке команды относятся по "пользовательски". Тоесть,"я же купил билет(абик)а вы делайте для меня все чтоб я крикал и поддерживал","поставьте мне заводящего перед носом,который будет меня уговаривать поддерживать" и тд и тп. К сожалению это тоже не дает плюсов к поддержке.
3) Вы вот написали про Сербию,Грецию,Хорватию и их пиро. И я тоже согласен что визуалка у них очень качественная,и нам есть к чему стремиться. Только смотрите,если подобный антураж предложить нашим людям перенести на нашу реальность,то нас же с тобой первых же тухлыми помидорами закидают мантрами про "фаера(дымы)мешают всем,и вообще не хочу этим дышать"........=)))))) Пиро сейчас бывает достаточно адовое,но тут надо тоже отталкиваться от ситуации. Если в Ярославле на кубке в прошлом году горело все что только можно,но смысл устраивать пиро-ад например на матче например с Тереком? Все люди,и никто не хочет своему клубу гадить. Поэтому жечь только ради того чтоб жечь,тоже не вариант. По остальной визуалке,мы долгое время ее усовершенствовали,но последние два года в стагнации,однако я бы не сказал что трибуны у нас выглядят скуднее чем например в той же Италии,Испании,Голландии,Бельгии......Да мы уступаем законодателям мод из восточной и южной Европы,но не на много. В этом деле у нас страдает организованность людей,и ответственность.....Надеюсь с переездом на свои арены ситуация со временем изменится.......
4) Плюс ты немного меня не понял в прошлом моем комменте. Дело в том что мне крайне не нравится что у нас люди априори наших людей ставят ниже иностранцев. Да есть различие в менталитете и существуют свои подводные камни с нашими людьми,но это не повод автоматом всех причислять в быдлу.....
p/s. и на последок по Испании. Я сужу не только из картин по интернету(хотя постоянно слежу на ultras-tifo за движами Европы) но из своих личных впечатлений,и впечатлений друзей.... Для интереса просто сравните визуалку в Барсе или Мадриде например с Германией или хотяб с Италией,и вам все сразу станет все ясно. Про звук промолчу,просто посоветую посетить Белград и например Барсу и сравнить..... В Барсе кстати уже давно идет стеб(даже баннеры по городу висят) что "Барса-для туристов,Эспаньол-для каталонцев"
Жду объективного диалога......

+3   Спам
27 fevral69   (27.09.2014 13:55) [Материал]
Давайте расставим все точки по местам 
1 - фанаты ЦСКА были в меньшинстве и в гостях,а значит были спровацированны+есть на то показания очевидцев.
2 - фаны РОМЫ за армейских болельщиков и говорят и вывешивают банеры в поддержку армейцев.
3 - все мы смотрим телевизор или инет и знаем что происходит в мире,тогда почему удивляемся? ...

+2   Спам
33 Marchello   (29.09.2014 06:30) [Материал]
Особо и не возразишь, все по делу.

+6   Спам
6 Kidpin   (27.09.2014 02:12) [Материал]
боже,как я согласен с тобой.Удалось попасть на финал Лиги Европы в Аместердам,так вот кучка португальцев просто наглухо заткнула море англичан на стадионе.А тот же Спартак,когда в Лондоне с Челси играл,500 человек перекричали 40 тысяч.А благодать в Германии,там сумасшедшая атмосфера на матчах.Трибуны ни на секунду не умолкают

+1   Спам
7 Mara71   (27.09.2014 02:18) [Материал]
может ты не в курсе, но уважаемые тобой европейцы еще перед матчем порезали фанатов ЦСКА...пару человек в больнице оказались
И ты после этого еще утверждаешь, что нам до них далеко??? ты посмотри на околофутбол Сербии, Италии, Польши, Греции...там все дерутся на ножах, там люди реально умирают...и это для них нормально
У нас же принят своего рода феир-плей среди фанатов...все драки без ножей и дубинок

34 Marchello   (29.09.2014 06:33) [Материал]
Польшу ты к этим странам зря добавил, но в Южной Европе действительно все используют оружие, драться по-мужски как это делается в Северной и центральной Европе они тупо ссут.

+3   Спам
8 Mara71   (27.09.2014 02:21) [Материал]
...и ведь самое интересное, что о наказании Ромы ни слова...хотя они были принимающей стороной и обязаны были обеспечивать порядок. Если бы аналогичный случай произошел на игре ЛЧ в России, то наказали бы именно российскую сторону...именно за то, что не смогли обеспечить безопасность
так то фанаты Ромы тоже дрались и до матча и на трибуне

+3   Спам
10 Mr-Bender   (27.09.2014 04:14) [Материал]
я более, чем уверен, что они в больнице оказались по собственной провокации. по картинке я видел, что ЦСКА первые начали файеры кидать в людей + санкции, которыми нас обложили, нашим надо было тиши воды сидеть, в тряпочку помалкивать. так нет же ш -ну получите, распишитесь. и в плане пения в Европе куда все лучше(кто кого перекричал, или по нашему переорал не показатель, а полная чушь) разница не в самоотверженности или голосовых связках, которыя якобы у наших лучше, а в том, что они действительно поют, а наши ток орать умеют, даже лучший зенитовский вираж, поет далеко не так. и насчет самоотверженности европейцев, где камерные атмосферы: болельщик Челси умер от инфаркта, когда лэмпард забил его клубу за мансити

-3  
16 Modnik   (27.09.2014 10:58) [Материал]
Ну расскажи нам,на скольких европейских матчах тебе доводилось побывать чтоб ты делал такие утверждения по поводу поддержки,или снова телек решает?=))))))) Ты хоть следишь за тем где и как поддерживают команды в Европе,или чисто по трансляциям по спорту? Чушь,это то что ты с упорностью несешь в своих пассажах......Аааааа я конечно же забыл,что из Читы наверное все виднее......

-2   Спам
20 Mr-Bender   (27.09.2014 12:01) [Материал]
ну твое пребывание на нескольких аренах, видимо музыкальный слух абсолютно не компенсирует biggrin

-2  
21 Modnik   (27.09.2014 12:07) [Материал]
Друже,свободен=)))Вы явно в неадеквате=)))))

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024