Сб, 20.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 2 » На стадионе "Лужники" увеличится количество мест для зрителей
19:53
На стадионе "Лужники" увеличится количество мест для зрителей

Поле - ближе, болельщиков - больше. В Москве продолжается реконструкция главного спортивного объекта города - стадиона "Лужники".

Работают круглосуточно, на строительной площадке одновременно находятся почти 1500 человек.

Главный прораб на стройплощадке в Лужниках Мурат Ахмадиев пять лет работал в Сочи. Возводил там главную хоккейную площадку Олимпийских игр - Большую ледовую арену.

Но в отличие от Ледовой арены, современный стадион в "Лужниках" нужно строить не с нуля, а внутри старого фасада, выполненного в стиле позднего сталинского классицизма.

"Если бы снести фасад и выполнить работы по устройству фундаментной плиты, это было бы намного проще. А сейчас приходиться в ограниченный периметр, исторически сложившийся уже облик самой арены, как бы вставить новое тело высокотехнологичное", - отметил Ахмедиев.

Советские архитекторы от проекта до пуска потратили на главную арену "Лужников" два года. Реконструкция займет в два раза больше времени. Работы начались еще прошлой зимой, а завершатся через три с половиной года.

Задача усложняется еще и потому, что с середины 1950-ых годов фасад сильно износился. Металлический каркас его уже не держит. Поэтому строители ювелирно точно вмонтировали новый - из 370 тонн металла.

В четверг, пока небо ясное, а погода выше нуля, бригады работают в две смены - ночью и днем - по полторы тысячи человек. Укладывают бетон и вывозят грунт.

К весне 2017 года им нужно успеть возвести лифтовые карманы, VIP-зоны, магазины, кафе, построить места для маломобильных граждан, 23 прохода вместо 13-ти, но главное - трибуны на 81 тысячу болельщиков.

"Для открытия, по требованиям ФИФА, у нас идет увеличение количества мест на 3000 зрителей. Чтобы количество мест увеличить и создать максимальный комфорт для болельщиков, зрителей и всех присутствующих при проведении матчей, меняется сама геометрия трибун. За счет угла наклона трибун", - сообщил Ахмедов.

Теперь на стадионе будет не один ярус трибун, а целых три. Поле станет ближе к болельщикам.

По требованиям ФИФА, козырек увеличат на 14 метров. Его выполнят из безопасного и прочного поликарбоната. Так что никакая погода не помешает главным матчам Чемпионата мира по футболу - 2018.

ТВ Центр



Просмотров: 2307 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, москва, Мурат Ахмадиев, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 21 2 »
+7   Спам
1 fevral69   (02.10.2014 20:17) [Материал]
Радует круглосуточный график и количество рабочих - Бог Вам в помощь !!! )))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024