Пт, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 9 » Зрители смогут покинуть стадион «Зенит-Арена» за полчаса
20:21
Зрители смогут покинуть стадион «Зенит-Арена» за полчаса

Болельщикам понадобится полчаса для того, чтобы покинуть чашу стадиона на Крестовском острове, который строится в Санкт-Петербурге.  

Об этом сообщили ТАСС в четверг в компании «Трансстрой».

«Время выхода со стадиона может составлять до 30 минут», — сказала собеседница агентства, уточнив, что «за это время все болельщики покинут чашу арены».

По ее словам, на сегодняшний день разработаны схемы движения внутри стадиона, которые позволяют осуществлять одновременный выход различных категорий зрителей без создания некомфортных ситуаций.

«Например, пути следования по стадиону публики активной поддержки гостевой и домашней команд пересекаться не будут — так же, как журналисты и спортсмены. Однако окончательные решения о порядке выхода посетителей матча будет принимать управляющая стадионом компания и организаторы матчей», — добавила она.

Многофункциональный стадион с раздвижной крышей и выкатным полем с 2007 года возводится в Петербурге, на Крестовском острове, к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Окончательно техническая и сметная части проекта утверждены в 2014 году.

Итоговая стоимость арены составила 34,9 млрд руб. Генеральным подрядчиком объекта является «Инжтрансстрой» /входит в «Трансстрой» Олега Дерипаски/. Власти Санкт-Петербурга намерены сдать в эксплуатацию стадион «Зенит-Арена» до 1 мая 2016 года.

Время выхода со стадиона «Лужники» /Москва/, вместимость которого около 80 тысяч зрителей, до реконструкции составляло около 40 минут. На новом стадионе «Открытие-Арена» /Москва/ вместимость 42 тыс этот показатель сейчас составляет около 30 минут, но руководство прорабатывает меры для его снижения до 8-9 минут.

ИТАР-ТАСС
фото: vk.com/stadium_zenit



Просмотров: 1669 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2020, Питер, фото, ЧМ-2018, зенит-арена, трансстрой, безопасность | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024