Вт, 23.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 10 » УЕФА выступит против проведения матчей чемпионата Англии за рубежом
12:05
УЕФА выступит против проведения матчей чемпионата Англии за рубежом

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступит против любых возможных переносов матчей одного из туров английской футбольной премьер-лиги в другие страны, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Ранее в английских СМИ появилась информация, что матчи одного из туров чемпионата Англии могут пройти за рубежом.

На подобный ход руководство английской премьер-лиги может пойти с целью популяризации английского футбола. В качестве возможных стран рассматриваются США, Австралия, а также ряд азиатских государств.

УЕФА не поддержал эту идею, когда она впервые была вынесена на обсуждение в 2008 году, в четверг Инфантино заявил, что спустя шесть лет ситуация скорее всего не изменится и УЕФА будет выступать против подобных инициатив.

"Надо подождать решения УЕФА, но не думаю, что что-то изменится (в сравнении с 2008 годом). Такие вопросы необходимо обсуждать. Сегодня уже есть ассоциации, которые проводят, например, матчи за Суперкубок в Азии.

Это объясняется желанием популяризировать европейский футбол в азиатских странах. Но надо помнить существующую структуру (институтов) - ФИФА, конфедерации, национальные ассоциации, лиги и так далее.

Обсуждая эти инициативы, мы должны действовать в рамках правил, которые мы установили вместе", - цитирует Инфантино Рейтер.

Член исполкома ФИФА Мишель Д'Oхе, также высказался против этой идеи, отметив что "будет создан опасный прецедент".

"Я понимаю причины, по которым они хотят это сделать, и причины эти финансовые, полагаю. Надо остерегаться, создавая "мировой" прецедент.

Если ты делаешь что-то особенное для кого-то одного, почему запрещаешь это другому? Если бы это было мое решение в ФИФА, я бы не позволил такого", - сказал Д'Охе.

Р-Спорт
фото: thisisanfield.com



Просмотров: 1004 | Добавил: stadiums | Теги: Мишель Д'Oхе, АПЛ, джанни Инфантино | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024