Чт, 28.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Лютий » 13 » Новгородский стадион «Центральный» готовы отремонтировать за год
18:15
Новгородский стадион «Центральный» готовы отремонтировать за год

Первый этап реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде намерены завершить 15 декабря 2015 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Новгородской области Сергея Митина, об этом было заявлено 12 февраля на совещании, которое глава региона провёл на объекте.

Построенный в 1959 год стадион (тогда он назывался «Электрон») на Торговой стороне Новгорода реконструировался лишь один раз, в 1968 году.

Государственный контракт на проведение первого этапа реконструкции заключен с новгородским ООО «Трест-2». Стоимость контракта составляет 302,2 млн рублей, из которых 169,8 млн рублей — средства федерального бюджета.

Срок исполнения контракта — до 31 декабря 2015 года, однако подрядчик обещает выполнить работы 15 декабря. К работам на стадионе компания приступит с понедельника, 16 февраля.

Предполагается, что на стадионе будет построена трибуна на 3223 места, появится футбольное поле с искусственным газоном, будет благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения.

Подтрибунное пространство будет иметь три этажа, где разместятся конференц-зал, раздевалки, медицинский блок, административные и технические помещения.

По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, чтобы приступить к восстановлению стадиона властям пришлось почти год потратить на организационные моменты — в частности, на перевод объекта в областную собственность, так как субсидии из федерального бюджета мог получить только региональный объект, а затем убедить Министерство спорта РФ оказать региону финансовую помощь.

«В конце прошлого года все эти мероприятия были закончены. Прошла сложная череда конкурсных процедур, разные компании в них участвовали.

В конечном итоге конкурс выиграла мощная и очень серьезная новгородская компания — ООО „Трест-2“, которая очень хорошо себя зарекомендовала на строительстве самых разных объектов. Мощности — и человеческие, и технические — у них есть», — рассказал губернатор Новгородской области.

По словам Митина, после первой очереди реконструкции последуют и вторая, и третья.

«Сейчас я вижу основную задачу в синхронизации деятельности с городскими властями, потому что не может быть современный объект один сам по себе. Он должен вписаться в парк 30-летия Октября, который тоже нужно доводить до ума», — пояснил глава региона.

По его мнению, в этой части города, на берегу реки Волхова, в конечном итоге должна появиться современная зона для отдыха и занятий спортом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на втором этапе реконструкции стадиона «Центральный» планируется построить ещё одну — восточную — трибуну вместимостью 3333 места, с двухэтажным подтрибунным пространством, где будут расположены зал общефизической подготовки, раздевалки, административные и технические помещения.

На третьем этапе планируется построить спортивно-тренировочный блок.

СеверИнформ
фото: novgorod.ru



Просмотров: 1329 | Добавил: stadiums | Теги: Сергей Митин, Великий Новгород, Центральный стадион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024