Чт, 25.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Лютий » 21 » На арене "Levi’s" завершается подготовка к игре НХЛ (ФОТО)
11:28
На арене "Levi’s" завершается подготовка к игре НХЛ (ФОТО)

Широко известную голову акулы привезли на арену "Levi's Stadium". Теперь это домашняя площадка "Сан-Хосе Шаркс".

Здесь нет крыши, что означает, то ее нельзя будет опустить на лед сверху, чтобы хоккеисты "Шаркс" вышли на лед так, как они обычно делают это в "SAP Center".

Но клуб решил, что он не сможет обойтись без своего символа на матче "Стадионной Серии Coors Light 2015" против "Лос-Анжелес Кингз", который состоится в субботу.

Голову акулы перевезли из арены "SAP Center" на "Levi’s Stadium" в четверг.

"Она нравится нашим болельщикам, игрокам нравится выходить из нее на лед", - сказал Джон Тортора, один из руководителей клуба, в интервью NHL.com. "Мы должны были найти способ, чтобы использовать ее на стадионе".

Им это удалось, правда, голова будет использована не так, как к этому привыкли болельщики.

Вместо того, чтобы смотреть, как игроки "Шаркс" выкатываются из пасти акулы на площадку, болельщики в субботу смогут сфотографироваться с ней перед игрой около стадиона. Там в течение 3-х часов будут проходить разные мероприятия для болельщиков.

"В некотором роде это наш символ и мы сможем поделиться им с нашими болельщиками, хотя мы не сможем использовать ее в игре", - сказал Тортора.

Перевезти голову акулы на арену "Levi’s" в четверг было крайне непросто. Почти 6-метровую голову надо было погрузить на прицеп, отвезти нее в другое место, которое находится в 9 милях, причем 6 из них надо было проехать по оживленной автостраде.

Проблема заключалась в том, что эта голова, которую сделали в 1993 году, не предназначалась для транспортировки. Не предполагалось, что она вообще проживет так долго, сказал Тортора.

"Ее планировали использовать в первых домашних матчах в первом сезоне на арене "SAP". Но она всем понравилась и клуб решил ее оставить и она является нашим символом вот уже почти 25 лет", - сказал Тортора.

"Это та сама голова акулы. Были некоторые опасения относительно того, можно ли ее перевозить. Ее никогда никуда не возили. Она двигалась только верх-вниз, пару раз ее немного ремонтировали. Как же ее везти? На прицепе? Но ее размеры негабаритные, она тяжелая. Как ее везти по автостраде? Но все хорошо получилось".

Те водители, которые в тот день были на автостраде 101 видели, как везут голову акулы. Ее пришлось разобрать на три части, чтобы разместить на прицепе.

"Ее легко можно было узнать", - сказал Тортора. "Мы транслировали в интернете, как ее везли. Мы установили на ней камеру".

По подсчетам Торторы, транспортировка обошлась в 5 000 долларов, но это ничто по сравнению с тем, как она влияла на болельщиков в течение четверти века.

"Мы должны были это сделать", - говорит Тортора.

фото: sharks.nhl.com, twitter.com/levisstadium, lakingsinsider.com, levisstadium.com, reddit.com/r/sanjosesharks, sfbay.ca, jewelsfromthecrown.com, mercurynews.com

NHL.com



Просмотров: 1735 | Добавил: stadiums | Теги: Джон Тортора, Левайс Стэдиум, фото, Видео, стадионы НФЛ, НХЛ Стэдиум Сэриес, Санта-Клара, Арены НХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 smiakishev   (22.02.2015 10:04) [Материал]
Не помогла голова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024