Ср, 24.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Лютий » 22 » Танцы под дождём. Как погода сорвала генуэзское дерби
14:19
Танцы под дождём. Как погода сорвала генуэзское дерби

Генуэзское дерби обещало стать самым ярким и бескомпромиссным матчем не только итальянского тура, но и вообще всего европейского уик-энда. Обещало. Но не стало. Болельщики, которые битком заполнили стадион «Луиджи Феррарис», так и не смогли посмотреть игру своих любимцев.

Игру сорвала погодная стихия – в день матча на Геную обрушился сильный ливень, с которым не справилась дренажная система стадиона. Поле было весьма пригодно для водного поло, вот только в футбол на таком играть невозможно – мяч после приземления оставался в луже, а сделать точный пас в подобной ситуации сложновато.

Работники стадиона попытались в срочном порядке «починить» газон, очистив его от воды, но её всё равно было настолько много, что в некоторых местах трава «тонула» под водой. Через полчаса после запланированного времени начала матча спасти игру и привести поле в порядок так и не удалось.

Любопытно, что когда арбитр матча Джанлука Рокки вышел на поле, несколько раз пнул мяч и понял, что в футбол здесь играть невозможно, далеко не все игроки команд высказали своё удовлетворение переносом Фонарного дерби. Голкипер «Сампдории» Эмилиано Вивиано пытался на повышенных тонах поговорить с судьёй, попросив не переносить матч, но было уже поздно.

И всё же в этот вечер кое-кто успел себя проявить. Это болельщики соседей по Генуе. Особенно старались фанаты «Дженоа», на секторе которых ещё до матча искрила сумасшедшая атмосфера дерби. Флаги, песни, пиротехника, танцы, баннеры – это ведь было одной из причин посмотреть на противостояние соседей по городу.

Когда стало официально известно о переносе матча, футболисты «Дженоа» первыми выбежали из подтрибунных помещений и поблагодарили своих фанатов за поддержку. Следом такой же посыл своим трибунам отправили игроки «Сампдории».

Впрочем, совсем скоро у футболистов будет возможность всё-таки услышать своих болельщиков и получить шикарную по уровню поддержку. Генуэзское дерби состоится 24 февраля (если и на этот раз стихия не помешает проведению игры). Так что если кто-то хотел посмотреть и Фонарное дерби, и Лигу чемпионов, то его планам суждено сбыться.

Увидев, как матч «Сампдория» – «Дженоа» оказался сорванным из-за погодной стихии, мы решили вспомнить другие матчи, сорванные погодной стихией.


Матч Украина – Франция на Евро-2012 чуть не сорвался из-за дождя

Снег в Перми. 18.10.2014

Октябрьский матч в Перми между «Амкаром» и московским «Динамо» оказался под угрозой срыва в ночь перед матчем – на город обрушился сильнейший снегопад. Искусственную поляну пермского стадиона «Звезда» почистить так и не удалось – едва какой-то участок становился чистым, его снова заметало снегом. Матч решено было отменить, и теперь он состоится только 30 апреля 2015 года. Впрочем, динамовцам это, судя по их фотографиям в соцсетях, было только в радость – столько снега многие из них не видели никогда в жизни.

Снег в Глазго. 17.01.2015

А совсем недавно снег всё же не помешал сыграть «Хартс» и «Рейнджерс», которые сейчас удивительным образом ошиваются в шотландском Чемпионшипе. Правда, лидеры второй шотландской лиги не отыграли и тайма – судья решил прервать матч из-за слишком большого слоя снега на поле «Айброкса». Картина выглядела действительно впечатляюще – за исключением границ центра поля и штрафных площадок, всё было белым-бело.

Французская непогода

Во Франции каждую зиму какой-нибудь матч да будет сорван. Не стал исключением и нынешний сезон. Параллельно с матчем в Генуе в тот же день была отменена игра Лиги 1 «Эвиан» – «Лорьян», провести которую помешал обильный снегопад. А неделей ранее проливной дождь над стадионом «Луи II» послужил причиной отмены матча «Монако» – «Монпелье».

Сугробы и огород в Стамбуле. 10.12.2013

Прошлогодний групповой этап Лиги чемпионов ознаменовался снежной эпопеей в Стамбуле. Сильный снегопад с градом сорвал проведение матча «Галатасарай» – «Ювентус», который должен был решить судьбу путёвки в плей-офф турнира. После получаса игры, когда поле стадиона превратилось в сугроб, арбитр матча Педру Проэнса решил остановить матч. Доигровка случилась на следующий день, когда поле уже превратилось в огород. Тогда турки всё же забили спасительный для себя гол…

Памятный дождь над Донецком. 15.06.2012

Самый памятный случай, когда погода едва не сорвала матч, но всё же не смогла ему помешать – это матч Украина – Франция на последнем чемпионате Европы. Прямо перед игрой на «Донбасс Арену» обрушилась стена дождя, которая поставила проведение матча под угрозу. Но и дренаж стадиона сработал очень здорово, и дождь вскоре прекратился, так что спустя полчаса после запланированного времени начала матча всё же был дан старт.

Чемпионат.com



Просмотров: 1367 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, фото | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024