Пт, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 3 » Добро пожаловать на «Levi’s Stadium»
14:49
Добро пожаловать на «Levi’s Stadium»

Портал 36th.ru знакомит со стадионом команды НФЛ Сан-Франциско Форти Найнерс - Levi’s Stadium.

Почти успев пересмотреть за 2 часа полёта финал конференции NFC прошлого сезона, мы подлетаем к городу Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, а именно, к местному аэропорту.

После прохождения стандартных процедур проверки багажа и паспортного контроля, мы выходим из аэропорта. Самое время начать разрушать мифы про местную команду и их стадион.

И сразу же первый миф: «Сан-Франциско 49ерс» играют в Сан-Франциско. Казалось бы, тут всё очевидно. Ага, как бы не так. Впереди нас ждут 45 миль дороги, которая приведёт в Санта-Клару.

По пути на «Levi's Stadium» мы проезжаем университет Санта-Клары, который в своё время закончили такие известные спортивные личности, как Стив Нэш, Майк Перейра и Даниэль Нава.

Стадион уже в поле видимости, так что самое время, для важных циферок. Стадион был открыт 17 июля 2014 года. Первый матч был сыгран между командами MLS «Сан-Хосе Эрзкуэйкс» и «Сиэтл Сандерс».

Вмещает «стадион имени джинсов» 68 500 зрителей, но может быть добавлено дополнительно 6 500 мест.

В 2016 году примет пятидесятый Супер Боул. Также, что немаловажно для современных реалий, рядом со стадионом расположена парковка на 31 600 мест.

Пока я тут рассказывал про парковку, мы её уже успели опробовать. Самое время заходить на стадион.

На американских фантах можно увидеть джерси с фамилиями почти всех своих любимцев. Но всё-таки больше всего здесь квотербеков: от Колина «Харбо сказал стоять в конверте» Коперника до великолепного Джо Монтаны.

Пока мы заходим на стадион, самое время развеять второй миф. Даже скорее не миф, а просто распространённую ошибку, связанную с русским произношением названия стадиона. Он не Левис, он Ливайс, так как фирма, которая выкупила права на название стадиона, образована Ливайсом Страуссом. Вот так вот!

Вот мы и внутри! Тут так много всего, что аж глаза разбегаются! Но умные американцы сделали указатели для менее умных американцев (и не только), так что ориентироваться тут довольно просто.

Естественно, перед матчем надо чего-нибудь перекусить, благо мест для этого предостаточно.

А отсюда можно вообще не уходить, чтобы посмотреть игру. Количество телевизоров на квадратный метр просто зашкаливает!

Но всё же мы приехали сюда не только, чтобы посмотреть стадион, но и насладиться игрой! А помогать нам будут не только команды, но и такие запоминающиеся фанаты.

Мы решили сильно не тратиться на билеты, так что сидели довольно-таки далеко. Но, несмотря на это, видимость здесь очень неплохая.

Ну и последний на сегодня миф говорит о том, что все американцы идут в ногу со временем. Как бы не так! Посмотрите на эту женщину, застрявшую в далёком 2012-ом.

Ну вот собственно и всё, что хотелось вам показать. Сорок девятые конечно выиграли, а фанаты быстренько спускаются к своим машинам, чтобы двинуться в Сан-Франциско. А клуб просит их быть аккуратными на дороге.

Строительство стадиона 2012-2014 гг.:

36th.ru



Просмотров: 2120 | Добавил: stadiums | Теги: Санта-Клара, Видео, стадионы НФЛ, фото, Сан-Франциско, Калифорния | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Steve_Stifler   (03.03.2015 16:20) [Материал]
Wrestlemania 31 через несколько недель на этом красавце будет

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024