Сб, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 24 » Александр Шикунов: "Будем поднимать вопрос о переносе матча с "Уралом" из манежа"
14:50
Александр Шикунов: "Будем поднимать вопрос о переносе матча с "Уралом" из манежа"

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов поделился мнением о предстоящей выездной встрече с "Уралом" в манеже.

– Нам очень этого не хочется – манеж был построен не для того, чтобы в нем играли команды премьер-лиги, обладающие серьезными бюджетами и в составе которых выступают футболисты сборной.

Те, кто там был, рассказывали, что дышать нечем, особенно во втором тайме. Искусственное поле еще ладно, но выступать на искусственном воздухе? В этой мышеловке сложно играть.

Мы будем поднимать вопрос о переносе матча из манежа. Я бы понял, если бы к игре на этом поле вынуждали форс-мажорные обстоятельства, но загонять людей в манеж в апреле при плюсовой температуре – это ненормально.

Все клубы находятся в неравных с "Уралом" условиях. Они там тренируются, привыкли к своим условиям. Это нечестно и неуважительно по отношению к соперникам!

"Уфа" же в силу отсутствия домашнего стадиона не загоняет футболистов играть в манеже – проводит матче в Саранске и терпит, – обозначил позицию функционер.

Григорий Иванов: "Раз манеж "Урала" "хлев", почему Уткин не комментирует наши матчи?"

Президент "Урала" Григорий Иванов ответил на критику в адрес манежа клуба со стороны главного редактора спортивных телеканалов "НТВ-Плюс" Василия Уткина.

Журналист назвал поле, на котором екатеринбуржцы принимали "Амкар" и собираются сыграть с "Ростовом", хлевом.

– Ну что тут сказать? Мы ответили Уткину в своем твиттере, – начал Иванов. – Раз у нас "хлев", почему этот матч не комментировал Уткин? Ну, вы понимаете… Просто некрасиво с его стороны говорить такие вещи.

Самое обидное, что он ни разу не был в Екатеринбурге, не видел манеж, а потом поливает его грязью. Он был тут еще очень давно. Так пусть посетит, посмотрит, а потом уже открыто выразит свое мнение.

Но здесь вообще дело даже не в Уткине. Просто начинают нагнетать ситуацию по поводу манежа, предстоящего матча с "Ростовом"… А чего паниковать?

Я вам сейчас все объясню. Мы вообще провели в премьер-лиге в манеже четыре игры. С "Анжи", "Тереком, "Арсеналом" и "Амкаром". И почему-то все говорят, что мы имели преимущество. Но с какого перепугу мы должны были именно этим командам уступить?!

"Анжи" вылетел в прошлом году, мы их дважды победили. Взяли верх в манеже у "Терека", с которым шли тогда вровень. Если помните, у грозненцев тогда в начале встречи удалили футболиста. Мы в итоге дожали их только в дополнительное время.

Какое преимущество? Тулу обыграли в гостях, дома дожали еле-еле. С "Амкаром" то же самое. С чего все взяли, что мы находимся в привилегированных условиях?

– Но соперники замечают, что в манеже тяжело дышать, нужно привыкнуть.

– Постойте. Вот "Арсенал" поехал на сбор на Кипр, хотя у них, вроде бы, не хватает денег… Но дело даже не в этом. Предстоит матч с "Ростовом". Пожалуйста, пусть приезжают к нам за несколько дней до игры, проведут здесь мини-сбор. Мы же только за.

Пусть привыкнут. Тот же "Амкар" мог приехать заранее, адаптироваться. Но никто этого почему-то делать не хочет…

– Матч с "Ростовом" – последний, который планируете провести в манеже?

– Конечно. С "Локомотивом" уже сыграем на воздухе. Я не знаю, считают ли деньги другие клубы или нет. Но нам выгодно сыграть, например, со "Спартаком" на улице. Народ придет – мы денег заработаем.

Даже если мы примем "Локомотив" в Тюмени, народу придет гораздо больше, соберем стадион. Ведь о фанатах никто не думает…

Это в этом году с погодой повезло, но у нас все равно прохладно. Как мы можем подготовить поле к марту? У нас же форс-мажор.. Мы же не виноваты, что один стадион реконструируется, а второй будет готов только в июле.

Ну нет у нас денег, чтобы быстро возвести арену. У нас только два человека – Федун и Галицкий, которые способны это сделать. Остальные живут на бюджетные деньги.

Когда переходили на систему осень - весна, все говорили: построим манежи, инфраструктуру и так далее. А сейчас эти же люди возмущаются, почему надо играть под крышей…

Мы построили первый манеж, а наши болельщики должны куда-то ехать? Они могут возмутиться, обратиться к губернатору: мол, зачем вы даете денег "Уралу", а мы его не видим…

– Допускаете, что РФПЛ запретит "Уралу" принять "Ростов" в манеже?

– Главное, чтобы лига не пошла на поводу у "Ростова".

– Если не разрешат, последуете примеру Дмитрия Аленичева, выставите на игру дубль?

– Нет, конечно! Нам очки нужны. Мы будем играть по-настоящему, хотим остаться в премьер-лиге!

Sports.ru, СЭ
фото: ФК Урал



Просмотров: 1195 | Добавил: Modnik | Теги: екатеринбург, Александр Шикунов, футбольный манеж урал, Григорий Иванов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024