Вт, 23.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 25 » На «Зенит-Арене» завершилась сборка основных конструкций выкатного поля
12:17
На «Зенит-Арене» завершилась сборка основных конструкций выкатного поля

«Трансстрой», генеральный подрядчик «Зенит-Арены», рассказал о ходе строительства стадиона.

«На днях на стадионе в Санкт-Петербурге завершилась сборка основных конструкций выкатного поля.

Конструкции представляют собой стальное основание, состоящее из рамы, настила и 396 катков, по которым поле будет перемещаться. Общий вес конструкции выкатного поля – около 1500 тонн.

Завершение монтажа инженерных конструкций выкатного поля запланировано на начало III квартала этого года.

Все компоненты, необходимые для реализации основных конструкций выкатного поля, были произведены на российских заводах по эксклюзивным конструкторским чертежам, разработанным российскими инженерами специально для данного объекта.

Наличие выкатного поля делает стадион многофункциональной площадкой: после завершения строительства здесь можно будет проводить большое количество мероприятий различных видов без ограничения по погодным условиям и event-концепциям. Кроме того, благодаря возможности быстрой смены покрытия внутри чаши стадиона, в течение суток арена сможет принять футбольный матч и концерт.

Другой фактор, обуславливающий наличие выкатного поля — северное расположение стадиона и его конструктивные особенности (высокие трибуны и стационарная кровля), которые не позволяют газону получить полноценное солнечное освещение. В этой связи для обеспечения высокого качества газона, по стандартам ФИФА и УЕФА, большую часть времени поле будет находиться и обслуживаться за пределами чаши стадиона.

Помимо работы над сборкой поля арены, в настоящий момент на стадионе продолжается монтаж стационарной части кровли – ее готовность превышает 80%, инженерных сетей (смонтировано около 40%), эскалаторов, строительство внешних лестниц, парковок.

В активной фазе также находятся отделочные работы: предчистовая отделка подтрибунных помещений, покрытие трибун, монтаж фасадного покрытия и витражей.

Согласно контракту, срок окончания строительства объекта – декабрь 2016 года», – говорится в заявлении компании.

Sports.ru
фото: vk.com/lolololololoo



Просмотров: 3322 | Добавил: stadiums | Теги: зенит-арена, ЧМ-2018, Питер, Видео, евро-2020, Аэросъёмка | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 3
+2   Спам
1 vitaliyVor26   (25.03.2015 14:14) [Материал]
КАК ЭТО- "завершилась сборка основных конструкций выкатного поля" и "завершение монтажа инженерных конструкций выкатного поля запланировано на начало III квартала этого года", что то не понятно или "завершилась", или завершится через три с лишним месяца? 80% готовности стационарной крыши - это реально (судя по фотографиям).Но от графика (который сами же и озвучивали) отстают заметно. Будем надеяться, что догонят и не придётся вновь (как было неоднократно) переносить сроки ввода с мая 2016 года.

-1   Спам
2 xelix   (25.03.2015 15:36) [Материал]
не первий раз ошибаются,коректироват надо на срок окончания строительства объекта – декабрь 2015 года!  happy и пару месецов для козметичке потом!
Прошу прошение!

+2   Спам
3 Falcao_ne_poedet_ept   (25.03.2015 23:06) [Материал]
На сайте трансстроя есть оригинал:
"В ближайшее время начнется поставка двигателей, которые будут перемещать поле, после чего планируется приступить к монтажу систем технологий газона. Завершение монтажа инженерных конструкций выкатного поля запланировано на начало III квартала этого года. "

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024