Пт, 29.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Березень » 31 » Мостовик теряет контракт в Калининграде к ЧМ-2018
09:51
Мостовик теряет контракт в Калининграде к ЧМ-2018

Генподрядчик из Омска из-за банкротства не смог выполнить работы в срок и с него взыскали внушительные пени.

Омское НПО «Мостовик» теряет контракт на строительство стадиона «Арена Балтика» в Калининграде.

Стадион должен быть построен к Чемпионату мира по футболу 2018.

Так, Региональное управление заказчика капитального строительства 20 марта подало иск в Арбитражный суд Калининградской области с просьбой расторгнуть контракт с омским предприятием. Предварительное слушание назначено на 6 мая.

Напомним, что по имеющемуся контракту в обязанности «Мостовика» входила разработка проектной и рабочей документации для строительства футбольного стадиона «Арена Балтика».

Несмотря на снижение изначальной суммы контракта (с 1 миллиарда рублей до 850 миллионов), НПО смогло обойти в конкурсе всех конкурентов.

Работы необходимо было закончить к концу июня 2014 года, однако «Мостовик» безнадежно отстал от графика — к 28 октября прошлого года работы оказались выполнены всего лишь на четверть, при этом ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало отрицательное заключение по предоставленному проекту, сообщает «Новый Калининград».

Виной всему оказалось банкротство омского предприятия, так как еще в апреле прошлого года компания подала иск о банкротстве.

В июне же была введена процедура наблюдения. В итоге бывшая компания Олега Шишова не смогла выполнить нужные работы.

В феврале уже этого года ситуация еще больше усложнилась — уже почти затонувшее предприятие оказалось вынуждено платить пени за срыв сроков исполнения своих обязательств по контракту. Арбитражный суд Калининградской области взыскал с омичей 34 миллиона рублей.

Интересно, что буквально 2 месяца назад федеральное минспорта сократило вместимость будущего стадиона до 35 тысяч болельщиков и позволило региональному правительству выбрать нового проектанта для стадиона. Им стала компания Crocus Group Араса Агаларова.

БК55
фото: Новый Калининград



Просмотров: 1614 | Добавил: stadiums | Теги: суд, арена балтика, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
+4   Спам
1 vitaliyVor26   (31.03.2015 11:19) [Материал]
Сколько же денег ушло и уйдет ещё, пока будет стадион на острове? Когда уже за такие объекты введут персональную ответственность? А так бюджета никакой страны не хватит.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024