Чт, 25.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 2 » На "Зенит-Арене" завершается сборка стационарной крыши, собраны все основные блоки (ФОТО)
13:02
На "Зенит-Арене" завершается сборка стационарной крыши, собраны все основные блоки (ФОТО)

На "Зенит-Арене" завершается сборка стационарной крыши, собраны все основные блоки. Общая готовность нового футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге оценивается в 70 процентов, заявил вице-губернатор города Марат Оганесян.

- Рядом продолжается строительство намывной территории, на которой расположатся вестибюль станции метро "Новокрестовская" и парковки, - цитирует Оганесяна пресс-служба Смольного. - Контракты с генеральным подрядчиком заключены, со сроком окончания работ в мае 2016 года строительство идет по графику. Параллельно с этим мы развиваем транспортную инфраструктуру и реализуем проекты, которые позволят болельщикам с удобством добираться до стадиона и покидать его после матчей.

К настоящему времени на "Зенит-Арене" завершили монтаж металлоконструкций выкатного поля, состоящего из рамы, настила и 396 катков. Продолжается поставка систем привода поля. Закончить все работы, касающиеся этой части стадиона, планируется к осени 2015 года.

Тем временем завершается сборка стационарной крыши: собраны все основные блоки, идет установка пилонов и ездовых ферм. Также начался монтаж конструкций раздвижного сегмента и покрытия крыши - окончание работ намечено на лето этого года, тогда же строители вплотную займутся отделкой арены.

Продолжается подготовка трибун в секторе "E" и монтаж первых рядов кресел, а с апреля начнется облицовка гранитом и монтаж внутренних витражей. В остальных секторах скоро приступят к сборке ступеней лестниц.

Как отметили в комитете по строительству, по данным подрядчика на текущий момент системы канализации трибун и плиты покрытия футбольного поля готовы на 95 процентов, сети отопления, водоснабжения, водоотведения - на 60 процентов, работы по прокладке сетей теплоснабжения завершены наполовину, а системы холодоснабжения, вентиляции и электрические сети готовы на 40 процентов.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/99877977.34/0_ac026_aef49aba_orig.jpg

фото: n.spender, Кaктус, Alex178, ENJINEER, o_poukha, solarday (skyscrapercity.com)

RG.RU



Просмотров: 4550 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Марат Оганесян, фото, Питер, евро-2020, зенит-арена | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 191 2 3 ... 7 8 »
+7   Спам
1 vitaliyVor26   (02.04.2015 14:52) [Материал]
"Господа" ну если Вы пишете то смотрите предыдущие комментарии ... Было 80% готовности - стало 70%... Продольные фермы только прошли середину (с северной стороны, а с южной ещё нет "верха")... Только пять пилонов (и то один ещё без оголовка), да и сектор крыши на севере ещё (к сожалению) не завершен. А на дворе уже апрель, ну а каком завершении может идти речь! Строится - ДА! Завершается - НЕТ! Давайте быть объективными.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024