Пт, 19.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 16 » Москвичам показали стройплощадку Большой спортивной арены "Лужников"
11:00
Москвичам показали стройплощадку Большой спортивной арены "Лужников"

В среду москвичи смогли посмотреть, как заново возводится Большая спортивная арена "Лужников".

Записаться на экскурсию мог любой - но наибольший интерес она вызвала у начинающих строителей и студентов.

Ведь одно дело изучать подробности сложного процесса по книгам, а совсем другое — увидеть своими глазами. Реконструкция стадиона сейчас в самом разгаре.

Строительные каски, жилеты, краткий курс техники безопасности — экскурсия по стройплощадке начинается у стен Большой спортивной арены. Сквозь переплетения металлоконструкций, прямиком к центру арены "Лужники". Вместо обустроенного туристического маршрута — бетонные дорожки, вместо экспонатов — строительная техника, сообщает "ТВ Центр".

Не профессиональный экскурсовод, но профессиональный строитель, поэтому экскурсия у Мурата Ахмадиева получается со строительным уклоном. Технологии, материалы, способы их применения — цифры впечатляют.

"Если брать по объемам и по динамике и скорости работ: по плите 45 тысяч кубов бетона уложено, по каркасу 34 тысячи кубов бетона. Вот вам и динамика! Первый бетон мы приняли в июне прошлого года, а у нас уже 78 тысяч кубов, столько работ выполнено!" — говорит начальник отдела строительного контроля "Лужников" Мурат Ахмадиев.

Публика поглазеть на процесс пришла заинтересованная — начинающие строители, инженеры и проектировщики, а также студенты строительных институтов. Для них это своеобразное погружение в будущую профессию.

"Впечатляют масштабы, объемы, такое количество людей и строительной техники, все это связанно, и я вижу, что никаких сбоев тут нет", — отметил Иван Воробьёв.

После реконструкции "Лужники" станут уникальным симбиозом исторического облика и современных внутренних конструкций. Все это должно гармонично взаимодействовать и поддерживать друг друга.

"Один сектор мы завязали уже, и смело можем старые конструкции демонтировать и продолжать работы внизу, лестницы и перекрытия. Ведутся вот демонтажные работы, та часть, которая связанна с фасадом. Фасад у нас стоит мертво — "заякоренный", как мы говорим", — рассказал начальник отдела строительного контроля "Лужников" Мурат Ахмадиев.

Срок сдачи объекта сократили на полгода. Спортивная арена будет готова к концу 2016 года. Еще несколько месяцев понадобится для пуско-наладочных работ.

ТВ Центр



Просмотров: 1811 | Добавил: stadiums | Теги: москва, фото, Мурат Ахмадиев, Видео, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024