Пт, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 20 » В "Лужниках" появится современная система дренажа и обогрева футбольного поля - Бочкарев
20:48
В "Лужниках" появится современная система дренажа и обогрева футбольного поля - Бочкарев

Натуральный газон, оборудованный современными системами дренажа и обогрева, появится на стадионе «Лужники».

Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По информации подведомственного департаменту строительства Казенного предприятия «Большая спортивная арена «Лужники», система дренажа в «Лужниках» будет совмещена с новейшей технологией подпочвенной аэрации, которая выполняет две функции: выводит излишки воды с поверхности футбольного поля и распространяет воздух в корневую зону газона.

Таким образом, корневая зона обогащается кислородом, минимизируется риск ее загнивания, а скорость прогрева или охлаждения поля увеличивается.

«Основное предназначение дренажной системы стадиона «Лужники» - отвод поверхностных вод. Дренажную систему поля можно сравнить с многослойным «пирогом»: она состоит из нескольких слоев песка и щебня различных фракций, уложенных особым образом и под уклоном от центра поля к его сторонам, а также «сетки» дренажных труб.

Слои песка и щебня общей глубиной около 1,5 м образуют своеобразный «естественный фильтр»: в дренажные трубы попадает только вода, без примесей почвы», - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Кроме того, в ходе реконструкции на стадионе «Лужники» появится натуральный газон, который будет полноценно функционировать в любое время года за счет создания системы обогрева.

«Такая система позволяет искусственно увеличить температуру поверхности и основания – игровые характеристики поля сохранятся даже зимой.

Основой системы обогрева является сетка труб диаметром 25x2,3 мм с шагом 250 мм, которые располагаются внутри поля, и по которым течет теплоноситель с заданной температурой.

Благодаря использованию такой системы температура пирога поля никогда не опускается ниже 10-15 градусов», - уточнили в пресс-службе.

В результате реконструкции стадиона количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Также увеличится количество входов – их станет 23 вместо 13.

mskagency.ru
фото: vm.ru



Просмотров: 2332 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, газон, мультфильм золушка 1950 скачать, москва, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 mrakorice   (20.04.2015 21:19) [Материал]
Хотелось бы ошибаться, но тяжело будет поддерживать газон в идеальном состоянии. Козырек и так закрывал все солнце, теперь его еще нарастили. Не понимаю, зачем еще планируется менять материал козырька на поликобанат, прозрачнее он вряд ли станет, если планируется медиаэкран по всей её поверхности.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024