Сб, 20.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 29 » "Донбасс Арена" вошла в список заброшенных стадионов мира
14:30
"Донбасс Арена" вошла в список заброшенных стадионов мира

От Детройта до Барселоны: на этих стадионах уже никогда не соберутся болельщики.

Бельгийское интернет издание 7sur7.be составило список стадионов со всего мира, которые когда-то собирали на своих трибунах тысячи зрителей, а на данный момент разрушены по экономическим политическим или другим причинам.

"Сильвердоум" (Детройт)

Арена в Детройте, вмещающая 80 тысяч зрителей, принимала 4 матча ЧМ-1994 года, в том числе матч-открытие США – Швейцария. Стадион был домашней ареной для клуба НФЛ "Детройт Лайонс". Стадион был построен в 1977 году за 55 миллионов долларов. В 1987 году он принял мессу Папы Римского Иоанна Павла II.

Стадион "Леон Болле" (Ле-Ман)

Эта арена считалась домашней для клуба "Ле-Ман" до 2012 года. После того, как клуб переехал на новую "ММАрена", на старом стадионе снесли несколько трибун, а те, что остались – превратились в руины. Реконструированный в 2004 году, стадион вмещал 17 тысяч зрителей.

"Эстадио Луис Ситьяр" (Мальорка)

В 1998 году "Эстадио Луис Ситьяр" стал свидетелем рождения звезды мирового футбола Хави. Именно на этой арене будущая легенда "Барселоны" и сборной Испании делал первые шаги в большом футболе. Но с 2007 года, когда "Мальорка" перебралась на новую арену, "Луис Ситьяр" не видел ни одного спортивного события.

"Донбасс Арена" (Донецк)

В 2012 году стадион в Донецке принимал матчи Евро-2012. Через два года, когда на востоке Украины вспыхнули боевые действия, стадион подвергся обстрелу со стороны террористов. С лета 2014 года на стадионе не проводят спортивных мероприятий. Сооружение арены на 52 тысячи мест обошлось президенту "Шахтера" Ринат Ахметову в 400 миллионов долларов.

Стадион "Саррия" (Барселона)

"Саррия" был домашним стадионом "Эспаньола" до 1997 года, пока не был снесен. Финансовые трудности каталонского клуба заставили руководство продать его застройщику, который сравнял с землей арену, принимавшую матчи ЧМ-1982. Его вместительность составляла 43 тысячи человек.

Сегодня



Просмотров: 4511 | Добавил: stadiums | Теги: Барселона, Видео, Детройт, фото, донецк, Саррия, Эстадио Луис Ситьяр, Донбасс Арена, Леон Болле, Сильвердоум | Рейтинг: 4.6/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024