Чт, 25.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 2 » Айрат Гараев: Нам хочется вновь играть на «Казань-Арене»
10:11
Айрат Гараев: Нам хочется вновь играть на «Казань-Арене»

Генеральный директор казанского «Рубина» рассказал о ситуации со стадионами «Центральный» и «Казань-Арена».

– Как вы отреагировали на появление информации о закрытии стадиона «Центральный» в Казани?

– Меня эта информация несколько удивила, конечно. Я полагаю, что реальная картина не настолько страшна, как её пытаются представить. Возможно, здесь речь идёт о некоторых новых требованиях полиции и МЧС.

Я уверен, что до конца июня эти замечания будут устранены. Потому что нам очень хотелось бы начать новый сезон именно на «Центральном».

Поскольку в это время на «Казань-Арене» будет проходить чемпионат мира по водным видам спорта, то до середины августа мы, к сожалению, не сможем туда даже попасть с футболом.

Даже не до середины августа, а дольше, ведь там должны будут демонтировать определённые конструкции, которые подготовлены непосредственно для чемпионата мира по водным видам спорта.

После демонтажа поле будет приводиться в порядок. Но мы рассчитываем на то, что в сезоне 2015/16 нам удастся поиграть на «Казань-Арене».

Конечно, нам хотелось бы как можно быстрее туда вернуться.

Однако премьер-министр республики Ильдар Халиков сказал, что будут приложены все усилия для того, чтобы «Рубин» поскорее вернулся на «Казань-Арену».

– То, что сейчас «Рубин» проводит свои домашние матчи на клубной базе, является проблемой, поскольку она не очень удобно расположена для приезда болельщиков?

– Конечно. Вы абсолютно правы в том, что это в первую очередь для болельщиков не самый удобный стадион.

Он неудобен не столько даже с точки зрения логистики. Здесь с логистикой как раз всё достаточно просто, поскольку у нас рядышком находится станция метро.

Но очень многие болельщики, как вы знаете, ездят на футбол на своих машинах. А у нас здесь парковочных возможностей очень мало. И в этом заключается определённая проблема.

Есть уровень комфорта. Безусловно, он существенно ниже, чем на «Казань-Арене». И в плохую погоду на восточной трибуне людям не настолько комфортно, потому что нет крыши.

Организацию питания, допустим, на стадионе «Рубин» мы не можем осуществлять на таком же уровне, как на «Казань-Арене». Я имею ввиду питание в перерыве или перед матчем.

Ну и потом, знаете, надо учитывать эффект нового стадиона. Вы сами, наверное, видели, что в начале этого сезона болельщики приходили на матчи «Рубина» в огромном количестве.

«Казань-Арена» – это на самом деле настоящий современный футбольный стадион. Соответственно, он дал дополнительный приток болельщиков. Поэтому нам, конечно, хочется вновь играть именно там.

– Кстати, о болельщиках. В воскресенье «Рубину» предстоит непростое испытание в виде игры без зрителей против «Торпедо». В вашей практике такое происходит впервые?

– В моей практике, как генерального директора футбольного клуба «Рубин», такое действительно происходит в первый раз. Если же говорить о команде, то игроки готовятся ко всем матчам примерно одинаково.

Конечно, очень жаль, что этот матч пройдёт без зрителей. Потому что футбол без зрителей – это, скажем так, мероприятие, которое вызывает глубочайшее сожаление. Ведь само понятие «футбол» непосредственно связано с болельщиками.

Я, как болельщик со стажем, могу заявить, что это абсолютный нонсенс, когда на трибунах нет болельщиков!

Но, если соответствующие органы принимают такое решение, то однозначно можно сказать, что это, наверное, какая-то вынужденная мера.

Нам очень жаль, что всё так получилось. Вероятно, Контрольно-дисциплинарный комитет просто не мог принять иного решения.

– Я был на последней игре «Рубина» со «Спартаком» и видел, как здорово казанские болельщики поддерживали свою команду. Получается, что на матче с «Торпедо» их тоже наказали?

– «Торпедо» тоже будет без болельщиков, причём на своём родном стадионе. В этом плане мы с «Торпедо» оказываемся в равных условиях.

Но ещё раз повторю, что мы вынуждены принять то решение, которое вынес Контрольно-дисциплинарный комитет в отношении нашего соперника.

Eurofootball
фото: Татар-информ



Просмотров: 2331 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, стадион рубин, Айрат Гараев, казань, казань арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 »
+10   Спам
1 [io]   (02.05.2015 14:33) [Материал]
КЛОУНЫ. Что руководство Рубина, что руководство республики, которое яро ставит палки в колеса футбольному клубу и проводит, в общем-то, анти-болельщицкую политику

+1   Спам
3 Мороз   (02.05.2015 20:36) [Материал]
Этот стадион строился за счет бюджета РФ. И мнение Региональных властей, ФК Рубина или "ха-ха молчу ЕДРА" неуместно. Это бизнес.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024