Чт, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 10 » В Выборге открылся первый стадион в Ленобласти для хоккея на траве
08:37
В Выборге открылся первый стадион в Ленобласти для хоккея на траве

В субботу, 9 мая, в Выборге после реконструкции был открыт спортивный комплекс «Фаворит», предназначенный в первую очередь для игры в хоккей на траве.

«Хоккей на траве – олимпийский вид спорта. Я надеюсь, что очень много ребят не только из Выборга, но и из других районов пойдут в этот вид спорта и будут не только заниматься для себя, но и играть в него профессионально. Я желаю всем нам больших побед!», - высказал пожелание губернатор в день Победы.

Стадион открыт в течение всего дня для занятий всех желающих: и детей,  и взрослых. «Я надеюсь, что здесь будет слышаться и детский смех, и серьезные разговоры взрослых», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, спортивный объект имеет площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и хоккей с шайбой. Одновременно спортивный объект способен вместить 90 человек.

На реконструкцию спортивного объекта было потрачено 75,9 млн рублей, из них 30 млн рублей было выделено из федерального бюджета, 27,7 млн рублей - из областного и 18,6 млн рублей из бюджета Выборгского района.

Дрозденко от имени правительства области вручил детской-юношеской спортивной школе «Фаворит» набор профессиональной формы и клюшки для хоккея с мячом.

В свою очередь Дрозденко и глава Выборгского района Геннадий Орлов получили памятные клюшки от президента федерации хоккея на траве Сергея Чеченкова.

Сразу после торжественного открытия на новом стадионе сыграли команды девочек:  сборная ДЮСШ «Фаворит» и сборная Петербурга.

Леноблинформ



Просмотров: 1438 | Добавил: stadiums | Теги: бенди, выборг, фото, открытие стадиона, СК Фаворит, хоккей на траве | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Santör   (10.05.2015 17:36) [Материал]
"Дрозденко от имени правительства области вручил детской-юношеской спортивной школе «Фаворит» набор профессиональной формы и клюшки для хоккея с мячом" - ну правильно, открываем площадку для хоккея на траве, а амуницию вручаем для хоккея с мячом - все верно так держать А вообще конечно, 80 млн на обычную площадку под хоккей на траве - это по нашему. Назвал площадку стадионом, и сразу деньги рационально использованы... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024