Ср, 24.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 27 » Обновленный стадион в Хабаровске ожил и готов к зрелищам (ФОТО)
18:40
Обновленный стадион в Хабаровске ожил и готов к зрелищам (ФОТО)

Реконструкция затопленного в 2013 году стадиона им. Ленина Хабаровске практически закончилась – поле готово принять игроков местного клуба и его соперников уже 30 мая.

Однако кроме спортсменов стадион будет принимать и других гостей, сообщил во время осмотра объекта заместитель председателя правительства края - руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев, передает корр. ИА AmurMedia.

Напомним, что стадион пострадал во время крупномасштабного наводнения, которое произошло в Хабаровском крае летом 2013 года. Во время стихийного бедствия спортивный комплекс и туалеты были затоплены водой, многие сиденья разломаны и вырваны хулиганами. Сейчас стадион стоимостью в 11 млн рублей продолжает преображаться. Уже выполнены все работы по замене испорченного газона на новый искусственный, соответствующий всем европейским стандартам.

- Футболисты уже пробежались по новому полю, попытались немного потренироваться. И пришли к выводу, что по качеству поле очень хорошее. Они сыграют на нем уже в конце мая. Раньше у нас таких покрытий не было. Это поле уникальное, последнего образца, отвечают всем нормам европейского футбола. На новой дорожке вокруг стадиона будет тренироваться наша сборная по легкой атлетике перед олимпийскими играми. Дорожка стала шире на две полосы, поэтому сдвинули ограждение, - сказал Аркадий Мкртычев.

Как отметил Аркадий Мкртычев, в скорости перед трибунами выложат красивую тротуарную плитку, а также увеличат число сидячих мест.

- Самое ключевое – мы хотим довести количество мест на стадионе до 18-20 тысяч. Сделаем это за счет ремонта скамеек и зон, на которых не было трибун. Мы уже практически установили все сиденья, а до планируемого числа дойдем к концу осени. В будущем это будет самое хорошее место для проведения таких фестивалей, как "Амурские волны", ведь это не "Платинум арена", здесь другой звук и открытый воздух. Мы хотим вернуться к истокам, к тому времени, когда концерты в Хабаровске проводились на стадионах. Поэтому этот стадион будет принимать не только спортсменов, - пояснил Аркадий Мкртычев.

Увеличение количества мест для зрителей потребует автоматического увеличения мест на стоянке у стадиона. Для этого уже выбраны места, где создадут многоуровневые и подземные стоянки. На этом перечень запланированных работ по усовершенствованию стадиона не закончится.

В будущем будет полностью переделана система освещения.

- Это освещение, которое сейчас есть – стоит с 1957 года. Оно не эффективное, не экономное, старое. Мы будем менять его на современное, красивое. Это мы осилим в течение нескольких месяцев, - пояснил Аркадий Мкртычев.

По словам чиновника, за ходом реконструкции стадиона следит губернатор Хабаровского края с помощью онлайн трансляции, а также ставит задачи. Одной из них стала – установка инфраструктуры.

- Помещения внутри стадиона также реставрируются. Скоро закончим зал единоборств. В нем уже 15 июня пройдут соревнования по самбо и дзюдо. Одновременно пройдут ремонт и подготовка детской юношеской школы, раздевалок. Также в следующем сезоне, 2016 год, будет заменено табло на современное и объемное, с определенными повторами эпизодов. Сейчас мы его сделали, но не до конца.

Недавно поле и стадион, на которые всего будет потрачено около 150 млн рублей, осматривали специалисты из федерального центра, сказал Аркадий Мкртычев. По его словам, они остались довольны этапом реконструкции и, вероятно, в скором времени утвердят его по всем требованиям.

AmurMedia
часть фото: khabkrai.ru

=
См. также:

Затопленный стадион им. Ленина (ФОТО)



Просмотров: 2770 | Добавил: stadiums | Теги: фото, хабаровск, Аркадий Мкртычев, стадион им. ленина | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 ... 7 8 »
+10   Спам
1 nomad   (27.05.2015 20:38) [Материал]

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024