Пт, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 28 » РФПЛ 2014/15. 29-й тур. Посещаемость
17:35
РФПЛ 2014/15. 29-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 29-го тура РФПЛ 2014/2015.

ПРОЛОГ

Тур вышел просто убийственным. 

Конец МАЯ и чемпионата. Почти уже ЛЕТО. Во всех городах ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА.

Ни тебе облачков на небе, ни дождей, ни снега, ни торнадо.

Что произошло, почему так? Разберемся.

ПЛЮС

  1. Сюда с трудом влез "Амкар", который в последнее время разыгрался, подтянул спадающие штаны и таки обезопасил себя от вылета. И народ пошел на стадион, который по-прежнему не заполняется хотя бы тысяч на 15 (у меня есть подозрение, что чисто физически "Звезда" не примет столько). Натянутую пятерку (первую в сезоне вообще) Пермь получила лишь благодаря неудобному времени начала матча. Да и вообще, последний домашний матч, могли бы и сходить на футбол. 

И НИ ПЛЮС, И НИ МИНУС

  1. ЦСКА так же проводил последний домашний матч в сезоне. Возможно именно этот факт привлек чуть больше болельщиков, чем обычно. Да еще в понедельник, да еще в архинеудобное время (выбираться с Химок ничуть не проще, чем добираться). Официальный протокол зафиксировал отметку в 10 тысяч, хотя по ощущениям зрителей было больше. Может, просто отвыкли от того, что на ЦСКА ходит кто-то еще, кроме преданных фанатов. 

МИНУС

  1. "Спартак" своей игрой добился, в общем-то, того, что ожидалось. 2 безвольных подряд поражения с общим счетом 2-8, ужасная игра и тотальная обструкция. В итоге позорный матч с "Уфой" решило все же посетить не рекордно-низкое для "Открытия" количество болельщиков (антирекорд был с "Уралом" - 12 214 зрителей), но очень мало для такой арены. А после удаления Ромуло наверно и вовсе остались досматривать это зрелище не для слабонервных несколько тысяч. Нынешний "Спартак" не соответствует статусу своего стадиона. Если дортмундская "Боруссия" (в какой раз уже это сравнение) даже в худшие времена билась насмерть на поле и собирала по 80 тысяч (в итоге стала самой посещаемой в Европе - в который уже раз), то у красно-белых все наоборот. Федун явно мечтал не об этом, строя стадион за свои (?) деньги.
  2. В Краснодаре черти что творится в последние годы. Последний домашний матч команды, которая бьется за Лигу чемпионов (впервые в истории этого города), но собирает она лишь треть. Время неудобное? Может быть. Жарко? Для футболистов это действительно испытание, а зрителям только в радость должно быть, ведь все лучше, чем мокнуть. Галицкий строит шикарный стадион, но вот вопрос - а будет ли он заполняться хотя бы наполовину? Об этом стоит сильно призадуматься. Стадион стадиону рознь, это уже доказали "Спартак" с "Рубином" (который не всегда собирал аншлаги на "Казань Арене"). Нужно еще и проводить мощную работу с болельщиками, не просто дав им комфортабельный амфитеатр. В этом плане интересно будет поглядеть на реакцию "Краснодара" и Галицкого, в частности.
  3. Хоть убейте, но я даже не насчитал и 2 тысяч зрителей на матче "Локо". Даже фан-сектор полупустой, не говоря уже о центральных трибунах. Смородская умело вальсирует цифрами в течение всего сезона. Это, кстати, тоже один из показателей нынешнего "Локомотива". Самое забавное, что я заметил, так это то, что в трансляции камера расположена максимально близко к полю. И даже повторы транслируют так, чтобы не было видно трибун. Браво.
  4. Чтобы быть на 8 месте, необязательно иметь звездный состав, тратить миллионы, строить 30-тысячники и собирать полные стадионы. Можно просто делать свое дело, как это делали футболисты "Мордовии". Сколько бы её ни пинали за посещаемость на таком крохотном стадионе, а она будет играть в следующем чемпионате. Думаете, это что-то поменяет? Нет, все те же 4-5 тысяч и 3 место в таблице посещаемости. С конца. Ниже только вечно дисквалифицированное "Торпедо" и кочующая "Уфа".
  5. Также бесполезно пинать "Динамо". Вылет им уж точно не грозит (в ближайщие лет 10 уж точно), так что придется наслаждаться товарищам Вальбуэна, Бюттнеру и Ванкеру полупустыми "Химками". А вы думали, что просто так получаете от 2 до 5 миллионов евро?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мини-прогноз на посещаемость последнего тура. Просто голые цифры:

  • Кубань – Арсенал, 9 000 зрителей.
  • Уфа – Рубин, 500 зрителей.
  • Спартак – Амкар, 20 000 зрителей.
  • Динамо – Краснодар, 9 000 зрителей.
  • Ростов – ЦСКА, 15 000 зрителей.
  • Терек – Урал, 17 000 зрителей.
  • Торпедо – Мордовия, 2 000 зрителей.
  • Зенит – Локомотив, 19 000 зрителей.

Итого: 91 500 зрителей, средняя посещаемость: 11 438 зритель.

Вышло даже как-то слишком оптимистично.

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото: championat.com



Просмотров: 2236 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 6 »
+11   Спам
1 Steve_Stifler   (28.05.2015 18:02) [Материал]
Локомотив - это тотальный пипец.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024