Чт, 25.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 3 » На «Зенит Арене» завершён монтаж металлоконструкций крыши
13:22
На «Зенит Арене» завершён монтаж металлоконструкций крыши

На стадионе в Санкт-Петербурге, возводимом компанией «Трансстрой», завершился один из самых объёмных этапов работ — монтаж металлоконструкций стационарной части кровли.

В данный момент начинается самый сложный технологический этап — перемещение крыши с временных опор в проектное положение.

Основные работы по монтажу кровли должны завершиться к осени.

Площадь кровли будущей главной городской арены составляет более 56 тыс. кв. м, что более чем в два раза превышает размеры Красной площади.

На монтаж конструкции стационарной кровли, состоящей из 16 блоков общим весом около 18 тыс. т понадобилось чуть более года.

В процессе были задействованы до 600 человек, работавших круглосуточно, и более десятка единиц спецтехники, в том числе со сверхвысокой грузоподъемностью 650 и 750 т.

Для монтажа стационарной кровли использовалась технология надвижки, применяемая в мостостроении и предусмотренная для работы со сверхкрупными конструкциями.

Для перемещения блоков с места сборки — стапеля было задействовано уникальное сверхточное оборудование, позволяющее перемещать блоки в проектное положение и позволившее добиться сверхвысокой точности сборки.

Завершая работу над металлоконструкциями кровли, «Трансстрой» приступил к следующему этапу — натяжению вант.

За этим процессом последует монтаж раздвижного сегмента кровли, который должен завершиться осенью, сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент на «Зенит Арене» уже смонтирована большая часть инженерных сетей, фасадного покрытия и витражей арены.

В активной фазе — отделка трибун, монтаж лифтов и эскалаторов, механизмов выкатного поля, обустройство зоны первичного контроля доступа и благоустройство стадиона.

Основные строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до конца текущего года, завершение всего строительства состоится до конца 2016 года.

Чемпионат
фото: popmech.ru



Просмотров: 3651 | Добавил: artal | Теги: евро-2020, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+3   Спам
1 damir_oren   (03.06.2015 15:13) [Материал]
это прекрасно

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024