Пт, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 3 » Цуканов: Стадион в Калининграде начнут строить со дня на день
20:44
Цуканов: Стадион в Калининграде начнут строить со дня на день

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов написал в своем Twitter-аккаунте, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил ускорить сроки начала строительства калининградского стадиона.

"Уже в ближайшие дни подрядчик должен выйти на площадку", - написал Цуканов, добавив, что такое решение приняли по итогам Координационного совета по подготовке к ЧМ-2018, который прошел в среду, 3 июня, в Ростове-на-Дону.

Следующее заседание Координационного совета пройдет в Калининграде, в сентябре, отметил губернатор.

Строительство футбольных стадионов в Калининграде и Екатеринбурге, которые будут использованы во время чемпионата мира 2018 года, идет с отставанием от графиков - заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который прибыл в Ростовскую область с рабочей поездкой, пишет ТАСС.

"У нас есть некоторые отставания стадионов в Калининградской области и Екатеринбурге. Мы рассмотрели, что нам нужно сделать, чтобы эти отставания сократить, где-то ускориться с проведением экспертизы", - сказал Шувалов.

Ранее планировалось, что 17-18 июня на площадке на острове Октябрьский строители только начнут забивать сваи для проведения контрольных испытаний.

Напомним, сегодня в Калининграде представили новые эскизы стадиона к ЧМ-2018. Форма стадиона немного видоизменилась — осталась квадратной, но углы скруглились. Гамма фасадов — бело-голубая.

Клопс.ru
фото: Виталий Рагулин



Просмотров: 1372 | Добавил: slodik | Теги: калининград, арена балтика, ЧМ-2018, Николай Цуканов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+4   Спам
1 NORD   (03.06.2015 22:33) [Материал]
Вроде как проект не сложный. Должны построить быстро. Хотя это же Россия...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024