Вт, 23.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 5 » Стадион Екатеринбурга запустил обратный отсчет готовности
07:21
Стадион Екатеринбурга запустил обратный отсчет готовности

Как заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, в ближайшие дни из госэкспертизы должен выйти стадион Центральный в Екатеринбурге. А его полноценная реконструкция начнется уже осенью.

Несмотря на то, что предыдущая закончилась всего четыре года назад.

Новый проект поможет сохранить оригинальные фасады и входные группы - как это было с Лужниками в Москве.

При этом все технологические нормы FIFA будут соблюдены за счет встраивания новых конструкций. Одной из них будет легкий металлический навес, который поднимется над трибунами на высоте 45 метров.

А пока что рабочие освобождают место под грандиозный строительный проект.

Осветительные мачты, ограждения и подтрибунное оборудование уже разобраны и частично вывезены на другие спортивные объекты. Дожидается переезда и газон.

Центральный стадион в Екатеринбурге станет игровой площадкой, а расположенный в соседнем районе города стадион «Уралмаш» - одной из четырех тренировочных.

Команды-участницы чемпионата мира будут разминаться здесь только через три года. Но уже сегодня строители перешли на обратный отсчет.

Монтаж кресел подходит к концу. Здесь их будет всего 10 тысяч. С каждого - превосходный вид на поле. Зазеленеет оно уже через неделю.

По степени готовности Уралмашевский стадион обогнал остальные объекты будущего чемпионата мира. В распоряжении футболистов будут комфортные раздевалки и натуральный газон.

Кстати, до чемпионата мира видоизмененный стадион без дела стоять не будет. Здесь будут проходить турниры детских футбольных школ. А Центральный стадион после мундиаля будет востребован как арена для проведения матчей премьер-лиги.

Вокруг всех новых спортивных сооружений будут созданы зоны отдыха с парками - так что жители городов, принимающих чемпионат мира, останутся в выигрыше вне зависимости от результатов игр.

tvzvezda.ru



Просмотров: 1453 | Добавил: stadiums | Теги: стадион Уралмаш, Видео, Павел Черемных, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024