Вт, 23.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 6 » На Kazan Arena продолжается монтаж бассейнов
09:20
На Kazan Arena продолжается монтаж бассейнов

О том, как продолжаются работы на стадионе по монтажу временных сидений и бассейнов для грядущего чемпионата мира по водным видам спорта, рассказал во время пресс-тура генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

- Вы видите, какие масштабные работы идут на этом объекте. Уже собран каркас разминочного бассейна, ведется монтаж конструкции основного бассейна, на котором и пройдут соревнования.

Монтаж основного бассейна займет чуть больше времени, так как он имеет по проекту большую глубину - 3 метра. Сейчас также ведется монтаж временных конструкций трибун, вместимость которых составит 6 тысяч мест.

Полностью сформирован график работ по внутренней инфраструктуре. Контрольная дата готовности бассейнов - 1 июля, 10 июля бассейны наполнят водой, а 17 июля мы уже планируем принимать здесь тренировки спортсменов.

На ранних встречах мы уже показывали, как именно будут размещаться трибуны на Kazan Arena. На западной стороне будет задействована существующая стационарная трибуна стадиона. А на южной и восточной сторонах стадиона будут смонтированы временные трибуны.

Единовременно арена будет вмещать до 12 тысяч человек. Основной бассейн от разминочного будет разделен перегородкой. Таким же образом будет отделена и южная трибуна стадиона.

Журналистов также интересовало, повлияют ли эти изменения на комфорт зрительского просмотра.

- Со всех трибун будет очень хорошая видимость, - сообщил Азат Кадыров. - Мы проводили специальные расчеты с каждого места, и могу сказать, что наши показатели даже превосходят аналогичные цифры, полученные на крупных международных соревнованиях.

Что же касается первых рядов, то они будут демонтированы, так как вокруг бассейна будет установлен подиум, так называемая обходная дорожка.

Учитывая высоту основного бассейна в три метра, можно сказать, что основная дорожка будет проходить на уровне десятого ряда основных трибун Kazan Arena, поэтому первые ряды технологически не могут быть использованы.

Рассадка зрителей начнется с одиннадцатого ряда и выше, - внес ясность Азат Кадыров.

Часть работ по обустройству главного объекта водного мундиаля сделана. В частности, на Kazan Arena установлена временная крыша.

- Уже произведена конструкция временной крыши, то есть и сам бассейн, и все зрительские места будут накрыты. Площадь кровли составляет около 6,5 тысячи квадратных метров, почти 700 тонн металла было использовано при изготовлении.

Хотели бы с гордостью отметить, что эта работа - полностью заслуга наших специалистов, проектировщиков из Татарстана. Металлоконструкция была изготовлена на территории республики руками местных специалистов,- отметил Кадыров.

Казанские ведомости
видео: ТНВ



Просмотров: 1133 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Видео, бассейн, казань арена, Азат Кадыров | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 41 2 »
+2   Спам
1 Steve_Stifler   (06.06.2015 11:28) [Материал]
Первые кадры видео шикарные. Так бы всегда, но это лишь мечты

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024