Чт, 28.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 10 » Стоимость стадиона в Самаре будет доведена до 16 млрд рублей - Мутко
22:36
Стоимость стадиона в Самаре будет доведена до 16 млрд рублей - Мутко

По итогам инспекции в Самару министра спорта РФ Виталия Мутко и секретаря ФИФА Жерома Вальке, на пресс-конференции было рассказано о промежуточных итогах подготовки города к чемпионату мира.

Как отметил Мутко, Самарская область получит к турниру две базы и пять стадионов, включая тренировочные.

"Наследие - стадион раз, второе - мы построим в городе три тренировочные площадки, это по сути три стадиона. Строительство их будет проинвестировано при поддержке федерального бюджета.

Мы приняли решение по предложению Самарской области, здесь будут две базы постоянного проживания команд - к ним будет создано еще по одному стадиону и тренировочному полю.

Вот вам пять стадионов, которые получит в наследие Самара и самарский регион", - сказал Мутко журналистам.

Стоимость главного стадиона, строящегося в Самаре к чемпионату мира, будет доведена до 16 миллиардов рублей, подчеркнул Мутко.

"На сегодняшний день контракт подписан в районе 13,6 миллиарда рублей. Мы исходили из того, что это первый стадион, прошедший экспертизу.

Мы приняли решение, что он будет доведен до стоимости других стадионов - около 16 миллиардов.

Мы кое-что будем упрощать, но в целом он будет одним из самых крупных по количеству VIP-лож и так далее", - сказал министр спорта.

Самара хотела бы провести один из четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Мы были на месте строительства стадиона. Стадион у нас строится по графику. Мы надеемся, что в 2017 году у нас будет стадион. Я хочу выразить слова благодарности, что Самара оказалась в числе первых городов, куда вы приехали на месте обсудить ситуацию", - сказал губернатор.

"Мы надеемся на то, что будем бороться за право провести четвертьфинал, а не только групповой турнир и 1/8 финала", - сообщил Меркушкин журналистам.

Р-Спорт
фото: knauf.ardexpert.ru



Просмотров: 1373 | Добавил: Le_Os | Теги: Космос Арена, ЧМ-2018, Виталий Мутко, самара, николай меркушкин | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+3   Спам
1 dun666   (11.06.2015 12:18) [Материал]
Начинается! Sochi ver. 2.0

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024