Вт, 16.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 37
Гостей: 37
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 12 » В Бобруйске стадиону присвоили имя легендарного футболиста
09:19
В Бобруйске стадиону присвоили имя легендарного футболиста

Имя знаменитого белорусского футболиста Александра Прокопенко присвоено в Бобруйске одному из стадионов.

Замначальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов подчеркнул:

— Чести носить имя спортсмена наша арена в республике удостоена первой. Решение увековечить память земляка приняли власти города, и общественность его поддержала.

Александр Прокопенко — мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпийских игр в Москве. Футболист выступал за бобруйские команды, могилевский "Днепр", минское "Динамо", а также играл за сборную Советского Союза.

К сожалению, Прокопенко очень рано ушел из жизни — в тридцать пять.

Стадион по улице Интернациональной когда-то принадлежал местной мебельной фабрике имени Халтурина, потом стал собственностью города.

Построили его в восьмидесятых, за это время он устарел и почти не использовался. А два года назад началась масштабная реконструкция арены, которая обошлась бюджету Бобруйска почти в 30 миллиардов рублей.

В итоге количество мест на трибунах выросло в разы: если раньше стадион мог принять 400 зрителей, то сегодня — полторы тысячи.

Покрытие — последнего поколения, из искусственной травы, которая не боится дождя и снега. А благодаря системе подогрева матчи и тренировки теперь можно будет проводить в любое время года.

Здесь уже появились осветительные мачты, скоро завершится монтаж табло.

Тренироваться на обновленном стадионе будут команды футбольных клубов "Белшина" и "Бобруйчанка", юные спортсмены. Торжественное открытие решено приурочить ко Дню города — 28 июня.

На церемонию приглашены футболисты из звездного состава "Динамо-Минск" 80-х годов. Эдуард Малофеев, бывший тренер белорусской команды, свое участие уже подтвердил.

TUT.BY
фото: Беларусь сегодня



Просмотров: 1195 | Добавил: stadiums | Теги: Михаил Свистунов, стадион им. А. Прокопенко, название стадиона, Бобруйск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Юрген   (12.06.2015 12:20) [Материал]
Они бы лучше этот "чудо-стадион" до ума довели....
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/chtotonetak/754803.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024