Пт, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 12 » Инструкция: как добраться до Олимпийского стадиона в Баку в день открытия Евроигр
16:57
Инструкция: как добраться до Олимпийского стадиона в Баку в день открытия Евроигр

Сегодня, 12 июня, в Баку, на Олимпийском стадионе состоится торжественная церемония открытия Первых Европейских Игр.

Десятки тысяч людей примут участие в этом грандиозном мероприятии.

И естественно, многих кто приобрел билеты на церемонию открытия, интересует, как можно сегодня добраться до Олимпийского стадиона, ведь к нему нельзя будет подъехать на личных автомобилях.

Более того, как сообщает 1news.az, в связи с церемонией открытия Первых Европейских Игр 12 июня с 16:00 до 02:00 13 июня будет полностью ограничено движение автотранспорта на проспекте Гейдара Алиева, на участке от пересечения с проспектом Бабека до Сабунчинской дорожной развязки. Также на этот период будет полностью ограничено движение на участке улицы Мехти Гусейна от пересечения с Парламентским проспектом до улицы Теймура Эльчина.

Так что для того, чтобы приехать на стадион, зрители должны воспользоваться услугами Бакметрополитена и экспресс-автобусов. Благо, если у вас есть при себе билет и удостоверение личности, проезд на этих видах транспорта к стадиону бесплатный – нужно лишь предъявить их на входе.

Остановки экспресс-автобусов располагаются у станций метро «20 Января», «Азадлыг проспекти», «Гянджлик», «Халглар достлугу», «Гара Гараев» и «Эльмляр академиясы». Те, кто приедет на метро, от станции «Кероглу» будет добираться до стадиона пешком.

Также экспресс-автобусы будут отправляться к стадиону от подземных автопарковок под Зимним бульваром и метро «Гянджлик». Стоимость парковки автомобиля на этих парковках будет льготной – 1 манат за 24 часа.

После завершения мероприятий покинуть стадион также можно будет на метро и экспресс-автобусах.

Важно прийти на церемонию открытия вовремя – уже начиная с 16:30 экспресс-автобусы будут доставлять зрителей на стадион с остановок от метро. Стоит отметить, что дети до шестнадцати лет без сопровождения родителей не будут допускаться ни в экспресс-автобусы, ни на Олимпийский стадион.

Зрителям также интересно будет узнать, какие документы надо иметь при себе и что категорически нельзя проносить на стадион.

Так вот, в список запрещенных для проноса на стадион предметов входят сумки размером больше 30 сантиметров, стеклянные бутылки, лазерные указки, алкоголь, взрывчатка, колющие и режущие предметы, отравляющие, радиоактивные и легковоспламеняющиеся вещества, наркотики и психотропные препараты, еда и напитки, флаконы с парфюмерией объемом более 100 мг, а также предметы, которые могут представлять угрозу здоровью и безопасности других людей.

С полным списком запретов можно ознакомиться на сайте baku2015.com/tickets.

Для удобства зрителей на стадионе будет организована продажа воды.

При входе на стадион зрителям, наряду с билетами, необходимо также предъявить удостоверение личности. Зрители должны подойти к установленным перед стадионом специальным киоскам и представить персоналу для проверки удостоверение личности и билет. После этого зрители должны пройти процедуру личного досмотра.

После входа зрителей на стадион волонтеры помогут им найти свои места. Нелишним будет отметить, что фотографии, сделанные в ходе Игр, не должны распространяться в соцсетях, в интернете, и должны быть использованы лишь в личных некоммерческих целях.

Хочется подчеркнуть, что Первые Европейские Игры – грандиозное спортивное мероприятие, и подготовка к нему проведена Азербайджаном на высочайшем уровне, благодаря чему сегодня зрители открытия «Баку-2015» станут свидетелями масштабного спортивного праздника.

1news.az
фото: bakumediacenter.az



Просмотров: 2355 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Олимпийский стадион, Церемония открытия, Баку, фото, аэрофотосъемка, Европейские Игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Мороз   (13.06.2015 05:04) [Материал]
Открытие было ШИКАРНОЕ, а "Дрязги", это бывает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024