Чт, 18.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 15 » Виновных в протекании крыши "Астана Арена" накажут
20:45
Виновных в протекании крыши "Астана Арена" накажут

Директор республиканского велотрека "Сарыарка", на балансе которого находится спортивный комплекс "Астана Арена", ответил на вопросы Today.kz касательно инцидента с протеканием крыши стадиона в ходе Премии МУЗ-ТВ 2015.

"Причина, по которой произошло протекание кровли, - повреждение слоя поликарбоната вследствие чистки снега в зимний период", - ответил Бауыржан Мукашев на вопрос о причине случившегося.

За состояние здания стадиона ответственность несет администрация СК "Астана Арена", пояснил Мукашев и сообщил:

"В отношении ответственных за случившееся лиц руководством стадиона будут применены дисциплинарные взыскания".

По его словам, проверка целостности и функционирования крыши стадиона "Астана Арена" проводится дважды в год: при открытии раздвижной конструкции весной и ее закрытии осенью.

Во время футбольного сезона кровля открыта, и "дренажное покрытие футбольного поля справляется с атмосферными осадками", отметил Мукашев.

"По своим техническим характеристикам раздвижная часть кровли спорткомплекса состоит из двух одинаковых пространственных конструкций, которые раздвигаются одновременно в разные стороны по рельсовым балкам.

Раздвижные части покрытия выполнены из пространственных и плоских ферм, на которых по осям установлены балки, и объединены верхними и нижними связями.

Кровля раздвижных частей выполнена из светопрозрачных поликарбонатных панелей. Толщина панелей - 20 милиметров (четырехкамерные с несущими алюминиевыми профилями)", - описал работу конструкции директор велотрека Бауыржан Мукашев.

Он отметил, что сметная стоимость строительства стадиона составила 18 миллиардов тенге, выделенных из республиканского бюджета.

"На сегодня разработана проектно-сметная документация, и будет объявлен конкурс работ по текущему ремонту кровли посредством электронных государственных закупок", - заключил директор велотрека "Сарыарка" Бауыржан Мукашев.

Напомним, 5 июня 2015 года в Астане состоялась Премия МУЗ-ТВ 2015. Перед началом церемонии в столице Казахстана разбушевалась непогода.

Из-за сильного ветра на российского исполнителя Никиту Преснякова на красной ковровой дорожке упал баннер, а крыша стадиона "Астана Арена" не прошла испытание ливнем. Вода попала на сцену.

Этот и ряд других ицидентов широко обсуждались в СМИ и социальных сетях.

Zakon.kz
фото: voxpopuli.kz

=
См. также:
Парадный вход. Стадион «Астана-Арена»



Просмотров: 1379 | Добавил: stadiums | Теги: Астана, астана арена, Бауыржан Мукашев | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024